“Парк Горького”. 25 лет. Реюнион

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

18 ноября на сцене Крокус Сити Холла произойдет воссоединение коллектива, музыка которого сотрясала радиоприемники на всех континентах, взрывала американские, европейские и советские (а позже и российские) чарты.

Парк Горького – единственный коллектив, который покорил страну, но не остановившись на этом стал первой и, пожалуй, единственной русской рок-группой добившейся не меньшего успеха по ту сторону океана.

Их звездный путь начался в конце 80-х. Появление рок-героев, нарочито сделавших в своем стиле ставку на русско-советскую символику, но при этом исполнявших музыку мирового уровня, изменило отношение музыкальной общественности к отечественным артистам. Первая советская группа, появившаяся на американском MTV, первая советская группа, попавшая в американский топ 200 по версии Billboard, в конце-концов, первая группа, которая продала огромные тиражи дисков по всему миру и оказалась по нраву не только ностальгирующим советским эмигрантам, но и всем, кто любит качественный саунд, и настоящий русский драйв, независимо от национальной и расовой принадлежности.

Тысячи людей по всему миру скандировали «Мoscow calling», а «Bang Bang» Парка Горького затмил одноименный хит великой Шер.

Со дня появления на свет легендарной группы прошло 25 лет. Более 10 лет Парк Горького не собирался вместе, но каждый из участников, продолжал с завидным успехом заниматься творчеством. 18 ноября в честь своего юбилея Парк Горького соберется на сцене Крокус Сити Холла в своем «золотом» составе и исполнит все лучшие вещи за историю коллектива, а также порадует новыми песнями.

Николай Носков
Александр Маршал
Алексей Белов
Ян Яненков


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»