София Ротару получила разрешение на работу

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

София Ротару, долгое время выступавшая на территории России без обязательного для иностранцев разрешения на работу, исправила нарушение. В преддверии большого гастрольного тура по нашей стране певица оформила все необходимые документы.

«В этом году мы получили для Софии Михайловны официальное разрешение на работу в России, — сообщил организатор гастрольного тура певицы генеральный директор компании «Кремль-концерт» Сергей Лавров. — Причем столкнулись с очень большими трудностями. Сотрудникам Федеральной миграционной службы (ФМС) было абсолютно всё равно, для кого мы делали разрешение — для народной артистки СССР Ротару или для человека, который приехал в Россию работать дворником. Сначала нам пришлось запрашивать квоту на должность солиста-вокалиста. На это ушло где-то полгода. Потом по этой квоте мы оформили Софию Михайловну на работу в нашу компанию. Сделали ей прописку в Москве и медицинские справки. Только после этого у нас приняли заявку на получение разрешения. Еще месяц нужно было ждать, когда оно будет готово. И всё это время Ротару должна была находиться в Москве, так как вместе с заявкой сдавалась копия ее миграционной карты, которая заполняется иностранцами при въезде в Россию.

Главная сложность заключалась в том, что за готовым разрешением ей требовалось лично прийти в ФМС и стоять в общей очереди с таджиками, узбеками и другими гастарбайтерами из стран СНГ. София Михайловна отнеслась к этому с пониманием. «Ну, раз надо, значит, пойду лично, — сказала она. — Я всегда была близка к народу». Слава богу, в последний момент высшие чины ФМС спохватились и в виде исключения выдали нам разрешение без ее присутствия. Теперь Ротару гастролирует по России абсолютно легально: как сотрудник нашей компании она получает у нас заработную плату, а мы удерживаем у нее все необходимые налоги и отчисления в фонды. София Михайловна надеется, что это положит конец разговорам про ее якобы огромные незаконные доходы».

— Все думают, что я сижу на золотых унитазах и летаю на личных самолетах, — посетовала недавно Ротару. — На самом деле ничего этого у меня никогда не было. Всё, что я зарабатывала, я тратила на своих многочисленных родственников. Всем помогала и всех содержала. Тащила эту обузу на своих плечах. А на себя мне ничего не оставалось. Я давно мечтала о собольей шубе. Но лишь сейчас смогла позволить себе ее купить.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»