Imac от Apple: техника для каждого

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

Продукция Apple изначально рассчитана на массового потребителя, не знакомого с принципами конфигурации и всеми прочими техническими подробностями. К тому же курс компании всегда был направлен на достижение самого высокого качества при разумной цене.

Самым первым и совершенно грандиозным планом компании, принесшим ей большую удачу, был компьютер Macintosh, который представлялся как недорогая машина стоимостью 500 долларов, которая была бы настолько удобна и проста в работе, что даже инструкция оказывалась лишней. Все так и оказалось — Macintosh оказался и в самом деле предельно простым и удобным компьютером, полюбившимся многим потребителям. Правда, в 500 долларов создателям «Макинтоша» уложиться не удалось, да и сейчас техника от Apple дешевой отнюдь не является, даже если взять прямого наследника знаменитой машины — компьютер imac, продолжающий традицию «Макинтошей».

Самое интересное в этой машине — конструктивно он представляет собой моноблок, то есть монитор и все системные компоненты, включая дисковод со щелевой загрузкой, находятся в одном корпусе. Пользователю достаточно только подключить клавиатуру, мышь, колонки и принтер — и можно начинать работу. Правда, по цене Apple iMac превосходит привычные IBM-совместимые компьютеры с открытой архитектурой, но эти машины настолько удобны для использования, что их популярность весьма высока, как и уважение к бренду.

А вот новая высокопроизводительная рабочая станция Apple mac pro предназначена для чисто профессиональных целей, причем в любой сфере деятельности, в частности, для использования в качестве серверов. Apple iMac является самой быстрой машиной из всех Маков, ведь эта машина имеет четыре, шесть и даже двенадцать ядер обработки информации, возможность установки жесткого диска до 8 Тб емкости и превосходная графика.

Apple выпускает и великолепные компактные машины. Весьма широкой известностью пользуются, например, планшетные компьютеры Apple iPad и смартфоны iPhone, которые вполне могут быть использованы для работы в условиях повышенных требований к мобильности.

Мобильность может обеспечить и отличная машина macbook pro, ставшая весьма популярным ноутбуком, хотя бы потому, что он наиболее тонкий ноутбук из всех известных. Техника с надкушенным яблоком в качестве логотипа популярна и ни в чем не уступает всему, что известно на рынке вычислительной и мобильной техники. А во многом и превосходит все другие бренды…


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»