Дорожная лента

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

On the RoadРоссийская премьера фильма «На дороге» прошла 4 октября в кинотеатре «Синема Парк». Идя на этот фильм, не стоит ожидать сюжета. Не бойтесь опоздать, потому что смотреть можно практически с любого места. Только через час просмотра начинаешь хоть как-то вникать в происходящее на экране.

Действие происходит в Америке в далеком 1947 году. Главный герой Сэл ( Сэм Райли) мечтает написать отличную книгу, но у него, как и у большинства писателей возникают творческие проблемы. Нет идей, нет вдохновения, нет мыслей. В поисках новых впечатлений он отправляется в путешествие со своими друзьями, в том числе с Дином Мориарти ( Гаррет Хедлунд) и его женой Мэрилу ( Кристиан Стюарт). Алкоголь, наркотики и праздность помогают осуществить намеченное.

Игра актёров очень убедительна, но Кристиан Стюарт так и не вышла из образа «подружки вампира». Такое ощущение, что в перерывах между съемками Сумерек, она выбегала на «Дорогу».

В целом картина очень качественно снята. Дорожные пейзажи Америки и приятная музыка придают фильму атмосферу того времени.

На дороге/On the Road

Приключенческие фильмы, драматические фильмы

Режиссер: Вальтер Саллес

В ролях: Кристен Стюарт, Эми Адамс, Гарретт Хедлунд, Кирстен Данст, Вигго Мортенсен, Стив Бушеми, Элизабет Мосс, Терренс Говард, Сэм Райли, Алиса Брага, Том Стерридж, Каниетио Хорн, Сара Аллен, Джо Крест, Ким Баббс

Франция, Великобритания, США, Бразилия, 2012, 140 мин.


Илья Лолейт

Кларнетист. Лауреат I-й степени открытого конкурса учащихся ДМШ и ДШИ "Оркестровые духовые и ударные инструменты" 2009, участник II-го всероссийского конкурса "Серебряные Трубы" 2009, дважды степендиат префектуры ВАО г. Москвы (2009-2010), Лауреат I-й степени IV-го Открытого фестиваля ДМШ и ДШИ "Музыкальный калейдоскоп" 2010. В оставшееся от музыки время - пишет.

Оставьте комментарий



««« »»»