Память об Эдуарде Хиле хотят увековечить

Рубрики: [Новости]  

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга на заседании 8 октября рассмотрит вопрос об увековечении памяти певца Эдуарда Хиля, который скончался в начале лета, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.
В конце июня депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли обращение к губернатору города Георгию Полтавченко о присвоении имени Эдуарда Хиля улице, площади или скверу. В письме, поступившем в городской парламент, губернатор сообщил, что на одном из заседаний топонимической комиссии будет рассмотрен вопрос о присвоении имени Хиля одной из новых магистралей в Выборгском районе Петербурга.
На заседании будет также рассмотрен вопрос об увековечении памяти бывшего игрока и тренера команды ФК «Зенит» Павла Садырина. С предложением назвать одну из улиц в память Садырина к властям города обратился футбольный клуб, а также ветераны сборной СССР по футболу и депутаты городского парламента.
Кроме того в повестке дня вопросы о возвращении исторического названия Церковной улице в поселке Парголово, о присвоении названия безымянной площади в городе Ломоносове, о присвоении названий строящимся и проектируемым станциям метрополитена, а также – о возвращении городской больнице № 32 ее исторического названия – Введенская больница.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»