На Юрия Лозу подали в суд

Рубрики: [Музыка]  [Скандалы]  

Иск против Юрия Лозы за срыв концерта 3 октября в Нижнем Новгороде поступил в Хамовнический суд Москвы. ООО «Пантеон», подавшее иск против музыканта, оценивает свой материальный и моральный ущерб в 800.000 рублей.

По заявлению самого Юрия Лозы, причиной для срыва концерта в Великом Новгороде послужил произошедший с ним несчастный случай.

- В прошлые выходные в Греции я сломал руку в локтевом суставе – упал в ванной, – рассказал певец. – Меня отвезли в местную больницу, но там мне сообщили, что моей страховки на полноценную операцию не хватит. Они всячески пытались отправить меня на родину: то у них врачей не было, то медикаментов. На следующий день я улетел на родину, прилетел в Москву в шесть утра, а в девять уже был в 31-й Городской клинической больнице. Я позвонил в «Пантеон» с предложением перенести концерт на любую удобную им дату, пообещал отработать за половину гонорара – это стандартная процедура в условиях форс-мажора. К тому же, против моего перелета были врачи. Требовалась операция, чтобы не началось заражение крови. Да и как выступать, если вечером минувшего вторника я должен был выехать в Новгород, а от наркоза я отошел лишь ранним утром среды? Аванс, который мне заплатили, я вернул – отправил по почте. Хотят судиться, пусть подают в суд. Я не боюсь, у меня все больничные выписки с подписями на руках.

Тем не менее организаторы концерта сочли обстоятельства Лозы не убедительными и даже вымышленными. 

- Сломанная рука не является форс-мажорным обстоятельством. Форс-мажором является стихийное бедствие или военное положение, но не сломанная рука, – высказал свою точку зрения генеральный продюсер ООО «Пантеон» Ярослав Мудров. – К тому же Лоза не гитарист и не барабанщик, он – певец. Это же не открытый перелом, он спокойно мог выпить болеутоляющее и выйти на сцену.

По словам Мудрова, Юрий Лоза еще 17 июня дал свое согласие на проведение концерта в Великом Новгороде, за что получил сто тысяч рублей в качестве предоплаты. 3 октября, по окончании концерта, музыканту должны были выплатить оставшиеся пятьдесят тысяч рублей. Теперь всю эту сумму и даже больше требуют от самого исполнителя. Согласно концертному договору, в случае отмены концерта по вине артиста, заказчику возвращаются оплаченные ранее суммы, а также суммы, затраченные на рекламу и организационные расходы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


7 комментариев

  • Алина Алина :

    А мне очень понравилась музыка Пантеона, оригинальные мотивы в нашем мире большая редкость, а их музыка в корне отличается от того, что играют сегодня!! на их сайте накопала много чего интересного.

    • Жанет Жанет :

      На любителя они. А Лоза-то при чем?

      • Алина Алина :

        Да при том, что Лоза поет говно, а они делают крутую музыку!!

        • айк айк :

          Да на этом, как вы выразились, “говне” выросли твои родители, перхоть ты подзалупная. Лоза-классный музыкант. А пантеоны всякие, сколько их было и будет..

  • Сергей Сергей :

    да они на своем сайте то “Пантеон групп” только и делают, что поливают лозу грязью.

  • Алина Алина :

    В субботу 20.10. на НТВ в программе “ты не поверишь” в 22:00 выйдет сюжет про Лозу и Пантеон.

  • Ольга Ольга :

    Я на стороне продюсеров, а Лозу после такого его позорного поведения перестала уважать.
    Человек просто зазвездился, хотя давным давно ничего стоящего не создал!

Оставьте комментарий



««« »»»