Ёлка вступила в «Схватку» вместе с «Мегаполисом»

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Группа «Мегаполис» записала несколько совместных композиций с певицей Ёлкой. Премьера первой из них под названием «Звезды, звезды» состоялась на портале Afisha 8 октября. Эту песню написал около двадцати лет назад ныне покойный художник и музыкант Александр Синицын,  подаривший когда-то фильму «АССА» композицию«ВВС».

Идея нового творческого союза возникла у лидера группы «Мегаполис» Олега Нестерова в мае этого года, когда он в качестве музыкального продюсера стал готовить звуковую дорожку к сериалу «Схватка». Действие телефильма происходит в северном портовом городе, по сюжету одна из героинь, певица в баре «Последняя капля», поет для  суровых моряков свои песни.

- Задача, которую поставил для меня режиссер Юрий Харнас, звучала так: песни и голос должны быть такими, чтобы мужчины всерьез плакали, – рассказывает г-н Нестеров – Неспешные, с простой лирикой, идущие от всего сердца. Этакая северная босса. Песни я подобрал, сыграть их должен был «Мегаполис», а что касается исполнительницы, то у меня изначально не было выбора – только Елка, иную я и представить не мог.

Всего за несколько летних сессий в студии было записано четыре совместных номера, которые будут представлены в интернете еще до премьеры сериала.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»