Как уменьшить размер сканированного документа

Рубрики: [Разное]  

Причины для сжатия документов, а именно их электронных копий, могут быть самые разнообразные. Самая распространенная – это экономия ресурсов сервера или жесткого диска компьютера. Обычно, файлы, которые редко используются или файлы, которые не использовались уже давно, сжимаются для экономии места, в крайнем случае, просто, переносятся в другой архив для более экономичного хранения.

Очень часто, поиск способа того, как уменьшить размер сканированного документа, объясняется желанием пользователей наиболее быстро передавать документы по глобальной сети. Если говорить про внутреннюю сеть организации, то здесь, как правило, не возникает подобный вопрос, ввиду того, что мощности сети хватает для быстрой передачи тяжелых документов, но для удаленной передачи приходится выискивать способы оперативного реагирования на экстренную передачу важной информации.

размер документаМожно, конечно, заранее скидывать все документы на удаленный сервер, доступ к которому свободно предоставляется всем пользователям, а, после, раздавать ссылки на важные файлы, когда нужно и тому, кому надо их передать. При этом адресат, также, будет затрачивать приличное количество времени на то, чтобы скачать файлы с сервера, к тому же, такие ресурсы, как правило, не защищены, а это означает, что  доступ к электронным документам будет у каждого, кто может посетить сервер.

Идеальный вариант – это получать электронные копии документов минимального размера! Такая возможность не только ускорит доступ к нужным файлам на удаленном сервере, но и поможет обойтись без него. Действительно, зачем пользоваться услугами  удаленного хранения данных, если в любой момент можно быстро прикрепить нужные файлы и отправить их по электронной почте, например?

Тому, как сильно сжать копии документов, используя всего одну программу, и посвящена данная статья. Программа называется Compressimo.  Она позволяет быстро, что также важно, создавать электронные копии документов, размер которых до 100 раз меньше по сравнению с их первоначальным вариантом. Как всем известно, чем меньше размер файла, тем быстрее он прикрепляется к письму электронной почты и тем быстрее передается по глобальной сети.

Такая программа, как Compressimo  позволит каждому, кто работает с документами и их электронными копиями быстро реагировать на самые неожиданные ситуации, связанные с передачей копий документов.  Помните, с Compressimo, ситуаций, где Вам срочно нужно отправить много документов, а Вы не успеваете, просто не существует!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»