Нижнее бельё через века

Рубрики: [Разное]  

Безусловно, в любые времена женщины хотели тонко подчеркнуть свою притягательность и красоту. Но как бы ни была прекрасна верхняя одежда, добавить настоящей желанности может лишь хорошее сексуальное белье.

Но если сейчас такое бельё – стандартный элемент гардероба любой женщины, то, как дела обстояли раннее? Оказывается, началась экспансия притягательного нижнего белья ещё давно. Допустим, жительницы Древнего Рима подчёркивали свою талию и грудь специальными поясками из кожи, у древних гречанок для той же функции были предназначены особые ленты. Конечно, сложно назвать это полноценным нижним бельём, но некоторые подвижки были уже тогда.

Одним из типов чисто функционального нижнего белья можно назвать средневековый корсет, что приподнимал грудь, а талию делал уже. Что интересно, чулки и подвязки вплоть до XV века женщинами не носились, а были атрибутом только лишь кавалеров. Женщину в чулках и вовсе могли принять за ведьму. К счастью, ситуация затем переменилась, и светские дамы начали носить кружевные чулки, подвязки с застёжками и пряжками и так далее.

А вот сексуальное нижнее белье в текущем понимании этого слова появилось лишь в конце XIX века, когда возникло белье, учитывающее естественную женскую анатомию. А сексуальности ему придавали яркие и броские цвета – монохромное бельё считалось атрибутом более солидных дам.

В конце того же века как гигиенический элемент костюма в обиход начинают входить трусики. Затем бельё продолжает всё больше и больше эволюционировать. Например, в 1946 новые горизонты открытости открыло появление бикини – революционного по тем временам купальника. 35 лет спустя бельё становится ещё более открытым благодаря появлению трусиков типа танга, одного из косвенных элементов сексуальной революции.

В наше же время обилие нижнего белья является просто-таки невероятным. Можно подобрать его под любое событие, например, продаётся свадебное нижнее белье, или бельё «выходного» типа, подобрать можно любой фасон, цвет, типа материала и так далее. Но самое важное – это помнить, что нижнее белье является не самоцелью, а лишь инструментом, призванным интонировать ваши лучшие качества и акцентировать на них внимание. Так было в Древней Греции, так же было в Древнем Риме – этот аспект не менялся с появления первых прообразов нижнего белья. Просто стал богаче набор «инструментов», с помощью которого можно создавать свой сексуальный образ. Ну а раз выбор есть – то, как же им тогда не воспользоваться, верно?


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»