ПВХ-окна: доступное решение без потери качества

Рубрики: [Разное]  

Уж сколько сломано копий в спорах о том, окна из какого профиля лучше – пластикового, деревянного или алюминиевого. У каждого из видов есть как свои ярые сторонники, так и непримиримые противники. Но так ли уж велика разница между влиянием материала профиля на качество окна?

Безусловно, окна пластиковые цены на которые, как правило, заметно ниже, являются наиболее популярным видом. Правда, бытует мнение, что их качество, экологические свойства и долговечность уступают деревянным и, тем более, алюминиевым. Но это далеко не так.

Во-первых, качественные окна пластиковые цена на которые заметно доступнее, способны прослужить 20 и более лет, если, конечно, при их установке не была нарушена технология монтажа. Таким образом, соотношение цены и качества у окон из ПВХ-профиля – одно из наиболее приемлемых. Во-вторых, вопреки распространенному мнению, пластик в течении очень долгого времени не теряет свой внешний вид, не требует обновления слоев лака и краски, а в уходе за собой он наименее требовательный по сравнению с другими оконными профилями. Кроме того, качественный пластик устойчив к механическим воздействиям, а царапины и сколы на нем замаскировать куда легче, чем на дереве или алюминии.

Во-вторых, учитывая, какие сегодня установились на пластиковые окна цены, говорить об их низких экологических свойствах не приходится. Вредность испарений свинца, входящего в состав ПВХ, так никто и не доказал, а один вздох в современном городе приносит куда больше вреда организму, чем пластик за 20 лет своей службы. Да и те же деревянные окна, несколько раз обработанные различными химическими составами и лакокрасочными материалами, не просто перестают “дышать”, но и не становятся полезными для здоровья.

Какими бы качественными и надежными ни были пластиковые окна цена на них заведомо меньше, чем стоимость конкурирующих профилей. При этом на тепло-, гидро- и шумоизоляцию влияет не столько сам профиль, сколько установленный стеклопакет. А значит, приобретая более дорогие деревянные или алюминиевые окна, мы вольно или невольно, переплачиваем определенную сумму.

Часто можно услышать мнение о недостаточной эстетичности внешнего вида ПВХ-профиля. Но, во-первых, цена пластиковых окон с лихвой компенсирует этот недостаток, во-вторых, современные технологии позволяют придать пластику самый разнообразный внешний вид, а в-третьих, этот аспект – сугубо индивидуальная точка зрения, касающаяся исключительно вкусов конкретного человека.

В общем и целом пластиковые окна почти ни в чем не уступают ни деревянному, ни алюминиевому профилю. А значит, выбор в их пользу является наиболее доступным решением вопроса без потери качества!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»