Кто у вас родится – мальчик или девочка?

Рубрики: [Разное]  

Один из первых вопросов, которое возникает у будущих мам и пап, после того, как они узнают о пополнении семьи, кто будет – мальчик или девочка? Чтобы определить пол ребенка до рождения, нужно понять, какую из хромосом несет сперматозоид – X или Y. Яйцеклетка женщины содержит одну половую хромосому – X. Мужские хромосомы после мейотичного деления образуют не одну половую клетку, а 4 гаметы (сперматозоиды). Половина из них имеет подобную яйцеклетке женщины – Х-хромосому, другая Y-хромосому. В результате зачатия сперматозоидом, который несет Х-хромосому, из образованной зиготы будет развиваться ребенок женского пола. Если же оплодотворения состоялось сперматозоидом с Y-хромосомой, будет развиваться мальчик.

Теоретически сперматозоиды несут одинаковое количество X и Y хромосом, но вероятность зачатия разная. Оплодотворение сперматозоидами с Y-хромосомами происходит чаще, так как выявлено, что они, более подвижны. Однако и здесь есть свои нюансы. Дело в том, что зародыш мужского поло менее стойкий к воздействию внешней среды. Невольные выкидыши во время оплодотворения Y-хромосомой случаются чаще, чем во время развития девочек. Несмотря на это, мальчиков рождается на 6% больше. Как видите – не все так просто. Больше интересной информации вы сможете найти на сайте kidbe.ru.

Прописка новорожденного ребенка осуществляется по месту проживания одного из родителей, независимо от согласия со стороны владельца или членов его семьи. Для регистрации новорожденного необходимо лишь согласие второго с родителей.

Также не стоит забывать о важности послеродового ухода, а также сбора различных документов на нового члена общества. Самое главное – необходимо получить справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем для того, чтобы получить пособие на новорожденного. А для того, чтобы после рождения, малыш смог получать бесплатное медицинское обслуживание, необходимо получить полис для новорожденного. Этот документ необходим каждому.

Но вернемся к установлению, кто же появится на свет. Ни одна молодая мама не оставляет эту мысль. В сети предлагается большое количество вариантов, предлагающие установление по различным методам. Давайте ознакомимся, что говорят народные поверья.

Установить с довольно большой точностью стало возможным лишь в середине 20-го столетие, с началом использования в акушерстве УЗИ. К этому моменту определения ребенка основывалось только на вековых наблюдениях. Точность подобных методов была крайне сомнительной, но установить можно было совсем бесплатно, хотя и после родов обычно ждал сюрприз.

По народному поверью считается, что по форме живота будущей мамы, можно установит пол малыша. «Острый» и высокий живот – к девочке, а круглый – к мальчику. Врачи, конечно же, скептически относятся к такому методу определения, так как он не имеет под собой научного обоснования, форма живота зависит от конституции женщины, размеров и положение плода.

Считается, что от развивающегося плода зависит внешний вид будущей мамы во время протекания беременности. Согласно этому поверью, у мам, которые носят девочек, в начале беременности реже случается токсикоз, и аппетит, как правило, лучшее. Такая особенность имеет научное основание и объясняется тем фактом, что женский организм легче приспосабливаться к беременности именно девочкой. А еще говорят, если тянет к сладкому – будет девочка, к кисленькому (например, огурчику) – будет сыночек.

Установить, кто появится на свет исключительно на приметах и народных поверьях – вряд ли получится. А потому, не следует забывать, что окончательный ответ на вопрос о поле будущего чада можно будет получить только после его рождения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»