«Рабкор» в массы

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

«Рабкор»12 октября, в пятницу, «Ляпис Трубецкой» представит свою клубную рок-программу на сцене столичного клуба ARENA MOSCOW.

Пожалуй, группа «Ляпис Трубецкой» – это главный, а может быть, и единственный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси дает концерты по всей русскоязычной ойкумене – от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси, и неизменно собирает аншлаги. При этом у себя на родине «Ляписы» не выступали уже 2 года – концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радиоэфире находятся под негласным запретом властей. Причина этого запрета – критика тоталитарного режима действующего президента страны Лукашенко, которая то и дело звучит из уст лидера группы Сергея Михалка.

1 мая на сервисе «Яндекс.Музыка» состоялся интернет-релиз нового альбома «Ляписов», который получил название «Рабкор». В него вошли 12 треков, в том числе – 4 белорусскоязычных. Этот альбом, который Михалок назвал «самым яростным и жестким из всего, что записывала группа», сразу же установил рекорд: за 4 дня треки с него только на «Яндексе» были скачаны более 1 миллиона раз.

Московская премьера программы «Рабкор» состоится 12 октября на уже знакомой «Ляписам» площадке ARENA MOSCOW.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»