Суд отложил рассмотрение иска к MTV

Рубрики: [Новости]  [Скандалы]  

Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 30 октября рассмотрение иска концертного агентства «Лавина концерт» к телеканалу MTV (ЗАО «Энергия ТВ») о взыскании 100 тыс. рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя «Время есть, а денег нет».

Истец считает, что телеканал использовал песню Цоя в одной из передач, чем нарушил его исключительные права на текст, музыку и исполнение. Ответчик же заявил в суде, что телеканал MTV не осуществлял использование спорного произведения. Кроме того, истец не представил надлежащие доказательства трансляции передачи, считает ответчик.

Суд удовлетворил ходатайство истца об отложении дела и привлек в качестве третьего лица ЗАО «ГМД-3». Ответчик по договору передал этой компании видеоматериал с программой. Истец также просил отложить заседание, чтобы ознакомиться с новыми документами, которые представил ответчик в суд.

Ранее суд привлек сына Виктора Цоя Александра в качестве третьего лица. Кроме того, к делу было привлечено ЗАО «Мороз Мьюзик». Этой компании Александр Цой передал права на песню. Впоследствии «Мороз Мьюзик» уступила права на произведение истцу. В деле также участвует компания-производитель телепередачи — ООО «ЛУК».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»