Промышленный альпинизм

Рубрики: [Разное]  

Довольно часто строительные организации, коммерческие структуры, да и просто обычные граждане, сталкиваются с необходимостью проведения высотных работ. Это могут быть устройство, гидро и теплоизоляция, а также ремонт кровли, установка балконов и козырьков, различные фасадные работы, установки радио и телетрансляционных антенн и так далее. Все эти работы объединены общей опасностью падения с большой высоты. Именно поэтому некоторые организации, имеющие допуск сро, устанавливают строительные леса соответствующей высоты и производят капитальный и текущий ремонт зданий, а также утепление фасадов, герметизацию швов и стыков и прочие работы еще на стадии строительства. Однако, после его окончания могут возникать самые различные ситуации. К примеру, потребуется осуществить монтаж наружной рекламы или подсветки здания, а также выполнить другие действия на высоте в несколько этажей. Возводить для этого леса не целесообразно, поэтому к работам привлекают промышленных альпинистов.
В газетах с бесплатными объявлениями, вы можете найти достаточно много предложений по высотным работам. Многие бывшие и действующие спелеологи или альпинисты зарабатывают таким образом на жизнь не только себе и своим семьям, но и обеспечивают деятельность туристических клубов. Однако, выбирая высотников по газете, нужно быть осторожными. Во первых, не у всех есть возможность купить лицензию мчс и оформить соответствующие разрешительные документы для работы. Во-вторых, заявленный опыт выполнения таких работ также может оказаться фикцией, причем узнаете вы об этом потом, когда обновленный фасад здания пойдет трещинами и так далее. Ну и в третьих, промышленный альпинист должен обладать навыками не только высотных работ, но и строительных, ведь та же отделка, штукатурка, покраска, монтаж и демонтаж металлоконструкций имеет свои особенности и нюансы, о которых знают лишь профессионалы.
Именно поэтому лучше обратиться к профессионалам, то есть в организацию, для которой и регистрация ип в спб, и получение лицензий, и прочих разрешительных документов уже – пройденные этапы, а значит, ее деятельность осуществляется на законных основания. Соответственно, вы получите гарантию на проведенные работы и сможете потребовать их повторения или компенсации затрат, в случае возникновения спорных ситуаций и выявления некачественно выполненной работы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»