Конфетка для жиголо

Рубрики: [Кино]  

Кокетка для ЖиголоСюжет фильма “КОКЕТКА ДЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО ЖИГОЛО” (режиссер Жозиан Баласко) по началу кажется банальным, если не пошлым. Ну, чего собственно можно ожидать от относительно молодого человека Патрика, он же Марко (Эрик Каравака), мозг которого не обременен образованием, философскими идеями и прочими сложностями? Его жизнь простая и счастливая, как у растения… например, у цветка. Одинокие богатые старушки всегда готовы помочь «цветочку» материально, а он тоже всегда готов помочь им решить их нехитрые проблемы с личной жизнью. В общем, на этом можно было бы поставить точку. Однако, все, оказывается не так просто! Как только герои удовлетворяют свои сексуальные инстинкты, они делают большой шаг в эволюции личности и начинают задумываться о главном. Слово «любовь» вызывает очень забавные, оригинальные дискуссии, а «старушки» на деле оказываются не такими уж и старыми.

Джудит (Натали Бэй), главная героиня, возраст которой близок к пенсионному обладает не только умом и прекрасным чувством юмора, но и внешностью с которой можно давать фору молодым. Патрик влюбляется в свою клиентку, а потом долго мечется между ней и молодой женой, которой тоже нельзя отказать в оригинальности. Когда жена жиголо случайно узнает о его тайном бизнесе, она, конечно в шоке. Она ведь ни минуты не сомневалась в том, что преданный муж честно работает маляром! Однако, привычка «жить красиво» делает свое дело. После недолгих раздумий о смысле жизни без денег, жена фактически сама толкает Патрика вернуться к прежнему заработку. С этого момента начинается сложная психологическая драма, в которой остается место для шутки, для романтики и даже для любви.

Кадр из фильма «Кокетка для французского жиголо»

Кадр из фильма «Кокетка для французского жиголо»

А лейтмотив всего фильма это фраза, произнесенная сестрой Джудит (Жозиан Баласко): «Даже не пытайся испортить мне настроение — я счастлива!» абсолютно точно определяет настроение после просмотра.


Александра Лайт

Дизайнер, фотограф, журналист.

Оставьте комментарий



««« »»»