“Битва хоров” стартовала

Рубрики: [Новости]  

«Битва хоров» стартовала на телеканале «Россия 1» 16 сентября 2012 г. В основе проекта лежит идея телепрограммы американской компании NBC «Clash of the choirs» (2007 г.). Концепция программы продана в 13 стран (среди них – Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Испания, Франция и др.).
В ходе подготовки к российскому проекту «Битва хоров» в разные города отправлялись звезды эстрады с поручением в конкурсном порядке отобрать людей в хор. Дмитрий Маликов набрал  хор из Санкт-Петербурга, Лайма Вайкуле – из Новосибирска, Юлия Савичева – из Волгограда, МакSим – из Нижнего Новгорода, Александр Буйнов – из Москвы, Валерия – из Саратова, Владимир Пресняков – из Казани, Денис Майданов – из Екатеринбурга.  Было создано восемь хоров (всего более чем 150 голосов), которые будут соревноваться между собой на первом этапе. 
Хоры будут петь лучшие песни вживую. Еженедельно – каждый выходной в прайм-тайм – очередная тематическая битва. С помощью голосования зрителей из каждой программы один коллектив выбывает (первая программа – исключение из этого правила). В финал выйдут два хора, один из них станет победителем.
Ведущий программы «Битва хоров» — Валерий Меладзе. Соведущие — Екатерина Варнава, Наталья Стефаненко. 16 сентября в первом концерте-состязании хоровые коллективы исполняют песни своих наставников.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»