Натяжные потолки

Рубрики: [Разное]  

Мысль о создании натяжных потолков родилась в шестидесятых, но наибольшего развития оный вид отделки получил намного позже – к концу 80-х годов в Европе. Популярным он считается и на сегодняшний день.

Пленочные натяжные потолки – это тонкая пленка (ткань), которую натягивают на каркас (багет) и закрепляют по периметру стен или же на базовом полотне. В итоге получается однородная и идеально ровная плоскость, выглядит она как твердое перекрытие.

Натяжные потолки обладают многими преимуществами, из-за чего область применения такой отделки очень широка. К превосходствам относят:
- большую цветовую гамму;
- влаго- и пыленепропускаемость;
- возможность скрытия дефектов основного потолка (неровности, подтеки)
- наличие бактерицидной пленки;
- легкое демонтирование потолка для проведения дополнительных работ;
- практичность (не требуют дополнительного ухода);
- устойчивость к химически активным веществам;
- возможность крепления акустических или теплоизоляционных тканей в межпотолочных пространствах.

Такие потолки можно устанавливать в помещениях самой разнообразной формы, под многообразными наклонами и в любых плоскостях. А также позволяется делать как плавные так и резкие переходы из одной пологости в другую, сформировать шатры,своды арки, и многое другое. На сегодняшний день, очень модным считается создание многоуровневых перекрытий с использованием разных фактур полотна и цветов. Что же касается стоимости на многоуровневые натяжные потолки цены которых варьируются от доступных до очень высоких.

Самое наименьшее расстояние от натяжного до базового полотна составляет примерно 3 см, ну а если же нужна установка встраиваемых светильников, потолок опустится на 7-10 см глубины (высоты) осветительного прибора. Для него можно использовать любые лампы, с ограничением мощности. Крепятся светильники к основному перекрытию, а в натяжном для них прорезывают отверстия. Для просмотра оного действия, нужно просто ввести в поисковой системе натяжные потолки фото и найти там интересующее изображение.

Чтобы конденсат не скапливался в пространстве между натяжным потолком и перекрытием, для этого в крепежных профилях делают каналы для вентиляции. А при большой площади помещения (более 35 квадратов), нужно установить вентиляционные решетки в полотне. Ну а что касается дизайна, то можно использовать нестандартные решения для того, чтобы сделать потолок оригинальным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»