Цветы от Энди Уорхола

Рубрики: [Разное]  

Известнейшие мировые кутюрье, собравшиеся в Нью-Йорке на открывшуюся неделю высокой моды, предлагают самые фантастические коллекции для модниц на сезон весна-2013.

Последние дефиле прошли вечером в четверг. По мнению кутюрье, для весеннего сезона стоит выбирать светлые вещи в жизнеутверждающую полоску. Максимальный интерес вызвали мастера, которые желают нарядить женщин в одежды цветочных расцветок.

Кутюрье обрушили на зрителя все многообразие тканей, расцветок, стилей. На подиуме преобладал свободный силуэт и струящиеся ткани.

Дизайнеры из BCBG советуют к весне оттенки цветущего пиона, Richard Chai предлагает платья в небесную голубизну долгожданной весны, Tadashi Shoji – полевых цветов, Шарлот Ронсон – “мятный” оттенок.

И, конечно, аксессуары. Некоторые, например, сумки можно обнаружить в московском интернет-магазине braccialini.

Работы дизайнера Лисы Перри очевидно навеяны бунтарскими 60-ми, появлением в США первых молодежных бутиков. Но даже на ее минималистских платьях можно обнаружить цветы от Энди Уорхола.

На подиуме уже показались модели в мини, миди и макси, призывая женщин не ограничивать свой гардероб узкими стандартами моды. Женственная элегантность – всегда в моде. Мода – это не только процесс коммерциализации швейной промышленности, но и стимул для вдохновения свежими творческими идеями.

Нью-Йоркская Неделя моды – первая в серии. Продолжение последует в Лондоне, Париже и Милане. Масштабное культурное событие включает в себя в нынешнем году более трехсот дефиле и презентаций. Ежегодно неделя моды привлекает около 200 000 гостей, среди которых дизайнеры, селебрити, критики моды и, конечно, покупатели.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»