Жаклин Кеннеди Vs Нина Хрущева

Эту фотографию, где третья жена главы СССР Никиты ХрущеваНина (Нина Петровна Кухарчук), позирует рядом с первой женой US-президента КеннедиЖаклин (Джеклайн Ли «Джеки» Бувье Кеннеди Онассис), комментировали в начале недели пользователи соцсети Facebook.

***

Нина классная, уютная, добрая, хозяйственная, родная.

***

Это же Хрущев, он все делал нарочито, и башмаком по столу стучал, и кузькину мать всем обещал показать. Вот и жена специально так оделась, думаете, у нее не было доступа в магазин «Березка»? И не было кучи импортного шмотья? Или, думаете, в СССР, помимо секса, не было еще и PR и имиджмейкеров? Ну называлось это просто по-другому.

***

С Жаклин мало кого можно рядом поставить, даже во время визита во Франции Джон Фитцджеральд Кеннеди говорил, что он тот, кто сопровождает Жаклин Кеннеди. Про Нину скажу, что она была куда образованнее, чем Никита… в целом этот кадр – парадокс века!

***

Хрущева в «закосе» под «лохушку»! Типа у неё ничего нет и она близка к народу! Тогда же все в нищете жили.. кроме халата и носить было нечего женщинам! «Опустили» нас, как могли! Я была знакома с внуком Хрущева, так он уже до Горбачева жил в Америке и писал там книгу!.. А жил в доме, в Москве, напротив мэрии в упакованной квартире! Этот её «прикид» в халате был «развод» для русского народа!

***

Мы на самом деле все тогда переживали, что наши «леди» так плохо выглядели, причем все. И когда объявилась Горбачева в светском выходном виде – очень обрадовались, вздохнули: «Ну, слава Богу!»

***

Обе леди хороши, у каждой свой стиль. И если также внимательно приглядеться, то можно понять, что на Хрущевой летний пиджак в цветочек, а не халат. Ну а отсутствие прически, бижу и мейк-апа возможно, потому что для нее эти вещи не имели значения.

***

Ну… женщина вата-доши и женщина капха-доши:))) Остальное – одежда-макияж-уход-цацки. Они просто разные изначально. А внешние атрибуты тут лишь отвлекают. Если Хрущёву одеть и упаковать современно – будет Ангела Меркель (по типу фигуры). А лицом она – ну вспомните героинь Нонны Мордюковой. Они страшные, что ли? Нет. Они МОЩНЫЕ. Ну вот и она такая. Просто этикет у неё был такой, что и платье, и причёска… всё вот такое диковатое.

***

И, наконец, обозреватель «Литературной газеты» Александр Кондрашов резюмировал: «Кстати, тип лица Джеки очень близок Хрущёвой… Нина Петровна – профессиональная революционерка-западенка, хорошо образованная женщина, кстати, владела английским. Кроме русского и украинского свободно владела еще польским и французским. В законный брак вступила с Хрушёвым только после его отставки. Та ещё эмансипе… Тем, что Россия лишилась Крыма, мы обязаны ей, милой Н.П.Кухарчук. Впрочем, согласен, не надо было Хрущёву ездить в США, после этой поездки – кукуруза, догоним-перегоним-закопаем, Карибский кризис».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Один комментарий

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

«Ласковый май» перестройки
Ругань за наш счёт
Встреча с любимым кино
ФБ-взгляд
Зрители не будут скучать
Паук хочет «ОбрАДно в СССР»
Прокомментировал выставку о себе
«ЧайФ» отметит 20-летие «Детей гор»
Вонг Кар-Вай – председатель жюри
VIII международный салон кукол
Наглое изящество, или Изящная наглость


««« »»»