«Аквафор Фаворит»: фильтр очистки воды, идеальный для дома

Рубрики: [Разное]  

«Аквафор Фаворит» представляет собой стационарный фильтр проточного способа действия и предназначен для очистки водопроводной воды до уровня питьевой. В фильтре используется комбинированный метод механической фильтрации, ионного обмена и сорбации.

По сравнению с аналогами «Аквафор Фаворит» выгодно отличается высокой производительностью – очищает 2,5 литра воды в минуту, а также неплохим ресурсом, который составляет 12 тысяч литров.

Особенностью конструкции этого фильтра по сравнению с другими стационарными проточными системами, состоящими из нескольких блоков, является наличие одного корпуса. Такая конструкция обеспечивает простоту монтажа и удобство размещения фильтра – он с легкостью умещается под мойку. Размеры фильтра: диаметр – 20 см., высота – 22 см., масса – 1,8 кг.

Стоит отметить ударопрочность корпуса, изготовленного из качественной нержавеющей стали, а также высокую экологичность материалов, используемых при производстве этого фильтра.

Очищенная водопроводная вода поступает из фильтрационной системы по отдельной трубе к крану, монтирующемуся на раковину рядом со стандартным краном.
Фильтрующий элемент обеспечивает полноценную многоступенчатую очистку водопроводной воды. Так, «Аквафор Фаворит» устраняет 99% фенолов, ионов тяжелых металлов, вредоносных бактерий, пестицидов и бензолов, а также 100% активного хлора, содержащихся в водопроводной воде. Эти высокие технические характеристики достигаются благодаря использованию в фильтрующем элементе уникальных современных материалов, таких, как углеродное волокно «Аквалена». Для сравнения: 10 граммов этого волокна по эффективности очистки воды превосходят 1 кг обычного угля, используемого в других фильтрах.

К плюсам «Аквафор Фаворита» также можно отнести низкие расходы при его эксплуатации. Если учесть, что семья из трех человек в сутки потребляет около 10 литров питьевой воды, то затраты на очистку питьевой воды в течение года при помощи «Аквафор Фаворит» составят не более 10,5 долларов. При таком расходе одного картриджа (цена – 34,5 доллара) будет достаточно для использования в течение 3 лет и 4 месяцев!
В настоящее время ни для кого не секрет, что воду, которая течет из кранов городских квартир, трудно назвать питьевой. Причиной этому является изношенное оборудование и загрязнение подземных источников, поэтому применение фильтров для очистки воды вполне оправдано, и даже необходимо. Но огромный выбор устройств приводит многих покупателей в замешательство. И всё же подобрать подходящий фильтр не сложно.
Вы можете отыскать «Аквафор Фаворит» и другие фильтры для очистки воды в компании ЮВК в Краснодаре. Тел.: (861) 279-03-99.


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»