Ткани для рабочей одежды

Рубрики: [Разное]  

Для нужд производства и сервиса используются всевозможные экологически чистые ткани и  материалы, позволяют телу «дышать», уменьшают потообразование и впитывающие лишнюю влагу. Пошив может быть строго индивидуальным, что создаст максимально комфортную одежду для работников всех сфер промышленности и сервиса, а нить латексная, широко используемая для пошива, добавляет изделиям эластичности и легкости.

Современные материалы – ткани совершенно нового поколения. Они изготавливаются с использованием передовых технологий, поэтому обладают повышенным сроком службы и эксплуатационным характеристиками. Нить полипропиленовая входит в состав изделий с повышенными прочностными характеристиками.

Ассортимент тканей для рабочей одежды

  1. Ткани для общепроизводственных нужд
  2. Для корпоративной и рабочей одежды (с повышенным содержанием хлопка и из чистого хлопка).
  3. Для сервисных служб, медицины и пищевой промышленности
  4. Пилиэфирно-вискозные ткани
  5. Полиэфирно-хлопковые, смесовые материалы. Их них осуществляется пошив корпоративной медицинской одежды.
  6. Ткани, обогащенные хлопком, обычно применяются для производства комфортных и элегантных медицинских халатов, блузонов и сорочек.
  7. Материалы для индустриальных стирок предусматривают большое количество циклов ухода с минимально возможной усадкой.
  8. Ткани специального назначения обычно используется для производства наматрасников и чехлов, обладает многофункциональной защитой.
  9. Барьерные материалы – это безворсовая ткань для персонала самых разных отраслей промышленности.
  10. Антистатические – материалы с хорошими показателями гигиеничности и характеристиками прочности.
  11. Ткани для газовой и нефтяной промышленности
  12. Огнезащитные
  13. Термоогнестойкие ткани для металлургической промышленности. Здесь часто применяют арамидные волокна. Обычно используются для пошива костюмов, предохраняющих работников от брызг расплавов, металлической окалины. Они незаменимы при кратковременном контакте с пламенем и  как накладка к униформе сварщика.
  14. Материалы с покрытием в основном применяются в сфере нефтедобывающей промышленности как защита от попадания сырой нефти. Покрытие может быть мембранным для многочасового пребывания под дождем и снегом.
  15.  Ткани для атомной промышленности – выдерживают  автоклавирование и высокотемпературную стирку, устойчивы к дезактивации.
  16. Материалы для строительных и транспортных организаций. Сюда относятся сигнальные жилеты, отделочные и накладные элементы повышенной видимости.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»