Muse обвинили в краже рок-оперы Exogenesis

Рубрики: [Новости]  

Иск к лейблу Warner Music на сумму в 3,5 миллиона долларов США оформил в федеральном суде Манхэттена некий Чарльз Боллфрасс. По сообщению Courthouse News Service, поводом для иска стали треки из альбома The Resistance группы Muse. Речь идет о композициях Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture), Exogenesis: Symphony Part 2 (Cross-Pollination) и Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption). По словам Боллфрасса, в 2005 году он предложил упомянутому коллективу (а также еще двум группам, названия которых не указаны) поработать над совместным проектом под названием Exogenesis.
Задуманное произведение сам Чарльз охарактеризовал как «кинематографичную научно-фантастическую рок-оперу». Главными героями должны были стать земляне-астронавты, исследующие чужие планеты. Через некоторое время участники Muse ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве, однако трехчастная композиция Exogenesis все же вошла в альбом группы. В песне рассказывается история об угрозе, нависшей над человечеством, и о космонавтах, отправляющихся на другую планету. Более того, Боллфрасс утверждает, что обложка альбома The Resistance также была создана на основе материалов, подготовленных им для будущей рок-оперы.
Диск «The Resistance» поступил в продажу в середине сентября 2009 года. Пластинка сумела подняться до первой строки британского хит-парада и до третьей позиции в чарте Billboard.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»