СССР

Рубрики: [политика]  [Фейсбук]  

Хочу несколько прояснить свою позицию по вопросу “независимости” постсоветских стран, ввиду некоторых недавних дискуссий на эту тему: я считаю распад и разгром СССР величайшей трагедией в нашей новейшей истории, и распадом именно реальной, настоящей России, а не выдуманной, ельцинской или еще какой то фантасмагорической. Поэтому, так называемый “день независимости РФ” я никогда не считал праздником и считал данную “независимость” признаком умственного расстройства, шизофрении, и садомазохизма российских элит ельцинского разлива, ибо только сумасшедшие люди могут считать катастрофу своей Родины, утрату ей подлинного суверенитета и половины территорий неким “днем независимости”, праздником и пр.

В этой связи, я считаю, что подлинным праздником будет избавление нашей общей Родины от нынешнего колониального статуса, воссоединение искусственно разделенных территорий и народов в рамках мощного сильного суверенного интернационального и социально ориентированного государства.

Поэтому, такое же отношение, как к этой псевдо-независимости РФ, у меня разумеется и к прочим колониальным и папуасским праздникам и “независимостям” и “суверенитетам” других частей нашего некогда единого и мощного Отечества. Поэтому считаю все разговоры о необходимости уважать эти “независимости” признаками этого колониального мышления, умственного расстройства и пр., – уважать тут нечего, т.к. никаких реальных суверенных прав и признаков реального суверенитета и государственности ни одно из осколочных псевдогосударственных образований, возникших на постсоветском пространстве, не имеет. Это не некие тезисы умозрительные, а суровая реальность. Вся борьба за независимость реальную, а колониальную – впереди, и она возможна только в рамках нового мощного интеграционного проекта на евразийском пространстве. Поэтому, как говорил доцент Шпак, ваши определения и требования “независимости” и ее “уважения” “я считаю ругательными, и ко мне их прошу не применять”).

Иван ФОМИН


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»