Как выбрать мебель для дачи

Рубрики: [Разное]  

Дачный отдых — отличная возможность забыть о повседневной суете большого города. Как только солнышко начинает пригревать, дачники устремляются на свои участки, чтобы провести время с комфортом и в уединении. Значительная составляющая этого комфорта — дачная мебель. Как правильно ее подобрать? Многое зависит от того, из какого материала эта мебель сделана.К примеру мебель для домашнего кабинета как правило должна быть из дерева, а на кухне можно расположить пластиковые предметы обстановки.

Пластик

На первый взгляд пластиковая мебель — вариант идеальный. Очень легкая по весу и устойчивая к воздействию воды, нетребовательная в уходе пластиковая мебель для дачи еще и отличается привлекательной ценой. Но дачники с тонким эстетическим вкусом презрительно скривят губы при виде такого антуража и будут правы. Пластик совершенно не гармонирует с природным окружением. Кроме того, он выгорает на солнце и чувствителен к огню.

Ковка

Ажурная кованая мебель — великолепный выбор. Это стильное, изящное украшение непременно придаст ландшафту участка солидный и ухоженный вид. Металл с легкостью переносит всевозможные катаклизмы — и холод, и жару, и ливень, и беспощадный ультрафиолет.

Однако следует помнить, что прочный металл имеет внушительный вес. Чтобы кованая лавочка прослужила положенный ей немалый срок, нужно размешать ее на твердом грунте. В отдельных случаях даже понадобится монтаж фундаментных блоков. Цена на кованую мебель в несколько раз выше, чем на дешевый пластик. Кроме того, не всякий дизайн ландшафта пригоден для таких солидных украшений. Они уместны в тенистом саду, но не возле грядок с салатом. Стоит отметить, что красивая французская мебель прованс может быть с элементами ковки.

Дерево

Этот традиционный для мебельного производства материал подходит и для изготовления дачной мебели. Правильно обработанная натуральная древесина имеет очень привлекательные эксплуатационные свойства. Однако весит такая натуральная мебель немало. Для того, чтобы перенести несколько стульев с террасы в сад потребуются усилия. Этот момент следует учесть, выбирая дачную мебель. А вот белая мебель для спальни из дуба – это хороший вариант для создания комфортного помещения.

Плетеная мебель

Владельцы дач нередко обращают внимание на стильные плетеные вещицы из бамбука, ротанга или из местной лозы. Плетеная мебель довольно легкая и достаточно прочная. Она послужит настоящим украшением для дачного участка, ведь этот натуральный материал отлично впишется в естественное окружение. Единственное, чего потребует плетеная мебель от своего владельца — правильного ухода. А за него она заплатит многими годами комфорта и уюта на дачном участке.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»