Размышлизмы про футбол

Рубрики: [Мнение]  [Фейсбук]  

Вот футбольный клуб из города, родного для многих представителей правящей кли… ээ.. камари… ладно, элиты, прикупил себе двух пацанчиков за 100 миллионов евро. Да-да, я помню, что писал об этом. Так вот этот футбольный клуб процветает на деньги”Газпрома”, мечты топ-менеджеров которого, как нам сообщили по телевизору, сбываются. Газпром, как известно, компания государственная, опекаемая лично нашим вожаком стерхов, простите, главой государства и гарантом наших прав и свобод. А отсюда можно сделать смелый вывод, что эти самые сто миллионов евро – это наши с вами поднятые налоги, повышенные цены, уменьшенные пенсии, закрытые больницы, платные школы, увеличенная стоимость ЖКХ и прочие милые радости, которые нам регулярно доставляет наше государство, возглавляемое рабом на галерах. Осмелюсь предположить, что нецелевое расходование бюджетных средств детектед. А где же посадки? Или, если оно целевое, то кто эти цели определил и почему они такие уродские?

А сегодня услышал интервью с каким-то спортивным агентом, который, оправдываясь за этот дикий трансфер, говорит, что, мол, в Россию футболисты играть едут только за бешеные миллионы. Потому что, мол, поля у нас отвратительные. Чемпионат у нас похож на чемпионат Анголы. Вот миллионами и компенсируют. Но позвольте, где же логика? Почему не потратить деньги на хорошие поля и умных организаторов чемпионатов? Возможно, конечно, что футбол важнее больниц, школ, пенсионеров и цен на ЖКХ. У нас вон чемпионат мира на носу свой собственный. Но мы к нему готовимся, покупая за сто миллионов легионеров. А поля не ремонтируем, спортшколы не открываем.
Но, в конце концов, стерх с ними со всеми, будем смотреть фейерверк во Владивостоке. За 250 миллионов, если я не ошибаюсь. Бюджетных, кстати.
Вячеслав РОВНЕР.

 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»