Фальшивые детки и главное правило 

Рубрики: [Редакторское]  

Я ловил каждое ее слово, вспоминая, как увидел ее впервые в фильме «Собака на сене» – и пропал навсегда, и без того изводимый издержками пубертатного высокотурбулентного становления. Как пропали – после такого-то высокоэротичного перфоманса! – все мои дружки.

Годы спустя я сказал некоторым из дружков, что еду на съемки с Маргаритой Тереховой, но восторгов не услышал, даже оживления не дождался.

Все дело в том, что они боялись разочарования, мол, это прежде она была одной из самых красивых женщин в мире, а ну как сдала, неловкость испортит настроение.

Но я рискнул – и выиграл. Есть люди (сейчас напишу дичайший штамп, актуальность которого никто не отменял), против которых время – ничто. Время не просто пасует пред ними, время начинает выказывать им пиетет. Терехова – из этого, где немного имен, ряда. Она живет сложной жизнью, но полнокровная жизнь только такой и бывает. Вот как отстоять в битвах за выживание реноме, а личику не дать мутировать в рыло?

Вы можете быть сколько угодно разноречивой личностью, как Свет Наш Эскулапович Хаус, но кое-какие правила нужно блюсти. Мое, под номером раз: не бурчите-не ворчите, пока вы тратите время на воркотню, жизнь проходит.

Серега Жуков, лидер группы «Руки вверх!», стопроцентный эпикуреец, он очень любит удовольствия, ему не до ворчания. Он снова собирает аншлаги, чем доводит критиков до белого каления. Раздобрев до раблезианских масштабов, СЖ, надо же, так же непринужденно добивается эмоциональной близости с людьми. В его песнях нет ни эксцентрики, ни билановского, зато есть неправильные ударения – аnd whаt? Девушки млеют, потому что каждая песня – мадригал. И никаких кубиков на животе, никакого специального голоса владыки стихий в данном случае никто не ждет.

Как я не жду от «Детской Новой Волны» живого звука, обаяния и искренности. Детки растут те еще. Вовремя открывают рты, закатывают глазки, жеманно дают интервью. Как по мне, уж лучше Жуков, не изображающий крупную звезду витальный толстячок.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Акустический концерт Градского
Коротко
«Пианобой» не только порхает
Разное
Начал вещание телеканал «Москва. Доверие»
DVD-обзор
Да, «Блестящая» Ковальчук поёт
Это все о нем
Софи Лорен Vs Джейн Мэнсфилд
Акционизм совриска
И настанет царство истины?


««« »»»