Доставка товаров и экспресс почта – что выбрать?

Рубрики: [Разное]  

Доставка товаров может осуществляться по территории России и за ее границы. Такая услуга осуществляется рядом транспортных компаний российского происхождения. Примерная стоимость доставки товаров клиенту сообщается непосредственно представителем транспортной компании по телефону, либо узнается при использовании калькулятора на сайте компании. Точная стоимость становится известна после оформления заказа.

Срок доставки бандероли или корреспонденции (наземным транспортом) составляет от двух до шести недель, что зависит от расстояния до пункта назначения. Авиапочта сокращает сроки доставки в два-три раза, однако все же они остаются продолжительными и потому не всегда приемлемыми для клиента. Однако, если сроки доставки не имеют важного значения, такая форма доставки вполне приемлема, так как обычно она более дешевая, чем другие виды почтовой связи. Кроме того, обычная доставка (в отличие от экспресс-доставки) возможна для грузов практически любой массы и габаритных размеров.

Экспресс-доставка – в сфере деятельности компании EMS Почта России, «Экспресс Точка Ру» другими. Это относительно новый вид услуг и пользуются им различные коммерческие организации и частные лица, для которых важна более быстрая доставка груза или корреспонденции. Оперативность и надежность – главные принципы таких транспортных компаний. Кроме того, некоторые компании, сферу деятельности которых составляет экспресс почта предоставляют дополнительную сервисную услугу – отслеживание экспресс-отправлений: путем ввода известного лишь одному ему известного кода в специальное окно на сайте транспортной компании, клиент имеет возможность узнать о местонахождении своего груза в данный момент.

При оформлении заказов на массовую рассылку писем и грузов клиенту может быть предоставлена скидка. Зачастую стоимость экспресс-доставки не превышает стоимости обычной доставки: это возможно при разветвленной курьерской сети компании. Время движения груза по указанному адресу при помощи экспресс-доставки минимизировано благодаря логистике: грамотно составленные графики отгрузки и использование различных транспортных средств позволяют осуществить такую задачу. А если клиенту необходима срочная доставка груза на небольшое расстояние (например, внутригородская), то экспресс-доставка становится единственно возможным вариантом: в течение полутора-двух часов заказ будет выполнен. Но экспресс-доставкой нельзя воспользоваться, если вес груза превышает 31,5 кг, а максимальный размер (наибольший) – более 1,5 м. Условия различных транспортных компаний могут отличаться друг от друга, но незначительно.

Выбирая компанию по доставке груза, клиенту необходимо, учитывая характер груза, необходимую срочность транспортировки и стоимость такой услуги, определить оптимальный способ доставки и транспортную компанию.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»