Эффективный учет без затрат на поддержку и внедрение

Рубрики: [Разное]  

Как правило, для крупных фирм и организаций приобретение бухгалтерских программ не вызывает трудностей. А вот среднему и малому бизнесу обычно решить этот вопрос весьма проблематично, поскольку в таких компаниях, как правило, бюджеты строго ограничены. В подобной ситуации единственным выходом может стать аренда 1С.
Что такое аренда 1с?
Это простое и достаточно выгодное решение для средних и малых компаний, позволяющее вести учет, не тратя средства на приобретение, сопровождение и внедрение 1С продуктов, а также на обеспечение работоспособности необходимого оборудования (рабочих станций, серверов). Данная услуга основана лишь на внесении небольшой арендной платы за использование той или иной конфигурации 1С. Сама же программа установлена и функционирует на современном сервере компании, которая предоставляет услугу аренды. При этом ее сопровождение и обслуживание ведется сертифицированными специалистами. Доступ к базе данных полностью защищен – он предоставляется через Интернет посредством персонального для каждого пользователя пароля и логина.
Каковы преимущества аренды 1с упп?
В первую очередь, аренда позволяет не тратить оборотные средства предприятия на приобретение программного обеспечения. Причем здесь речь ведется о полноценных ПРОФ-версиях, а не о базовых решениях 1С. Стоимость базовых версий и без того невысока, к тому же приобрести и обслуживать их проще самостоятельно. Если же фирме необходимо приобрести дорогостоящий продукт или несколько прикладных решений с дополнительными пользовательскими лицензиями и лицензиями на сервер, то, согласитесь, такая покупка выльется в «кругленькую» сумму. Сюда же необходимо прибавить стоимость самих серверов, снабженных системой бесперебойного питания и кондиционирования, нуждающихся в постоянном обслуживании. В такой ситуации аренда выглядит гораздо выгоднее покупки.

К тому же, приобретая 1С в аренду, вам не придется регулярно оплачивать обновление прикладных решений (все программы обновляет компания, которая предлагает услугу аренды). Как правило, стоимость аренды включает в себя и услуги по сопровождению. То есть, заключая с компанией договор аренды, вам предоставляется 1с комплексная автоматизация с консультациями специалистов и другой поддержкой.
Аренда 1С — это одновременно доступно и безопасно. База и конфигурация хранятся на защищенном сервере. Они доступны вам из любой точки мира в любое время (при наличии интернет-подключения).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»