MTV покажет запрещенную «Анатомию «Тату»

Рубрики: [Новости]  [ТВ]  

Телеканал «MTV-Россия» в ближайшее время покажет документальный фильм «Анатомия «Тату», не допущенный к показу телеканалом «Культура». Это часовая лента продюсера и режиссера Виталия Манского о туре группы «Тату», снятая в феврале 2003 года, когда накануне войны в Ираке скандальный коллектив отправился в промо-тур по США.  В фильме показаны интервью Юли Волковой, Лены Катиной и их продюсера Ивана Шаповалова, одна из промо-акций «татушек», выступление группы на конкурсе «Евровидение» и многое другое.

Показ ленты на канале «Культура» был намечен на 4 сентября. Однако 1 сентября в силу вступает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».  Автор фильма Виталий Манский сообщил «Интерфаксу», что его фильм «запрещен к показу в эфире телеканала «Культура» из-за этого закона». Очевидно, они хотят переплюнуть самих законников», – сказал режиссер. После этого права на показ фильма были приобретены телеканалом MTV. Дата показа будет сообщена дополнительно.

«Анатомия «Тату» – это яркая и правдивая история из российского шоу-бизнеса, – заявила генеральный продюсер MTV Лика Бланк. – Это фильм, снятый одним из лучших документалистов РФ о действительно культовой группе, которая в свое время произвела настоящий фурор. Не видим препятствий к тому, чтобы он появился у нас в эфире, хотя бы и после 23.00».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»