Давай, давай!!!

Рубрики: [Разное]  

Go-Go (гоу-гоу) – современный танец, который используется для того, чтобы заводить посетителей дискотек и других развлекательных мероприятий. Это органичный синтез стриптиза, диско, латино, rnb и других стилей. Девушки часто танцуют гоу-гоу в клубах и на вечеринках, чтобы зажечь зрителей и привлечь к себе внимание. Иногда их приглашают на презентации и закрытые мероприятия и другие развлекательные мероприятия.

Танцы в стиле гоу-гоу существуют уже свыше 50 лет. Родиной их считается США. По одной из версий стиль возник в начале 1960-х годов, когда женщины «Peppermint Lounge» в Нью-Йорке встали на столы и начали танцевать твист. По другой версии история танца начинается в Голливуде, где в тех же 60-х открылась первая дискотека “Whisky-A-Go-Go”. Собственно название танца и происходит от названия клуба. Впрочем по иной версии, термин go-go берет начало от английского go-go, что можно перевести как давай, давай. (Выражение давай, давай было распространено в 90-е годы и на танцевальных площадках России, когда танцующие подбадривали диджеев и самих себя.) К потолку клуба были подвешены клетки, в которых и танцевали девушки в коротеньких юбочках. С этих клеток и началась история. Бары и клубы стали приглашать на работу танцовщиц, чтобы привлечь мужчин, которые, увидев танцующих девиц, становились завсегдатаями этих заведений и активно сорили деньгами.

Шло время, менялись мода, музыка, вкусы, но танцовщицы go go girls продолжали с успешно зажигать на всевозможных тусовках. С годами эта профессия ничуть не уступила своей популярности и даже стала обязательным атрибутом клубной жизни. И это невзирая на возникновение новых стилей клубного танца, таких как, например, тектоник!

Гоу-гоу – полностью удовлетворяет понятию “современные танцы”. Это импровизация, танец-вспышка. Это умение слышать музыку и чувствовать ее, раскрепощаться и применять актерское мастерство. Go-go превосходно учит чувствовать и владеть своим телом.

Go-Go – это умение танцевать и импровизировать под самую модную и современную музыку: R’n'B, electro, House, Euro-Pop миксы.

Девочки, танцующие гоу-гоу всегда находятся в центре внимания и притягивают взгляды. Безумная энергетика являются украшением любого мероприятия. Костюмы для go-go это как правило: яркие цвета, шорты и купальники, короткие юбки, экстравагантные костюмы. На ногах – туфли на каблучке, платформе или красивые босоножки.

Go-go – это энергия, динамика, особая хореография и пластика движений.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»