Паук возвращается в политику

Рубрики: [Новости]  

Лидер группы «Коррозия металла» и Корпорации тяжелого рока Сергей «Паук» Троицкий будет баллотироваться в мэры подмосковных Химок. Как сообщил «Ленте.ру» сам музыкант, в настоящее время готовятся документы, необходимые для регистрации кандидата. Сообщение о выдвижении Паука появилось также на страничке «Коррозии металла» в «живом журнале». «Будет проведена мощная предвыборная кампания, например, с митингами и маршами», – рассказал Паук. По его словам, он намерен внести в выборы химкинского градоначальника необходимый элемент угара. В ближайшее время, сообщил Троицкий, будет обнародована его предвыборная программа.
Ранее Сергей Троицкий уже неоднократно участвовал в политической деятельности. В 1993 году его кандидатура выдвигалась партией Эдуарда Лимонова на пост мэра Москвы, однако тогда выборы были отменены из-за политического кризиса в России. В 1998 году Паук участвовал в выборах в Государственную Думу по одномандатному Люблинскому округу Москвы. Музыкант занял первое место в округе, однако результаты голосования были отменены, как заявлял сам Паук, «под давлением темных сил». В 1996 году Паук и «Коррозия металла» участвовали в туре в поддержку кандидата в президенты России Владимира Брынцалова. В последние годы музыкант отошел от политики, однако весной 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
Что касается Химок, то в острый период кризиса вокруг Химкинского леса Паук категорически высказывался за строительство скоростной трассы и вырубку деревьев. «Я полностью приветствовал вырубку Химкинского леса и требую как можно скорее ее возобновить! Этот лес, в общем-то, дико завален мусором, там постоянно тусуются бомжи, наркоманы, педофилы, а также бешеные псы и лисы», - писал музыкант в своем ЖЖ.
В настоящий момент известно, что на пост мэра Химок, освободившийся 14 августа после отставки Владимира Стрельченко, будут претендовать, в частности, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, представитель КПРФ Леонид Виноградов и активист «Другой России», грузчик речного порта Сергей Медведев. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»