Сложно ли купить карманные весы?

Рубрики: [Разное]  

В современном мире, практически каждая женщина является обладательницей какого-нибудь украшения из драгоценного металла. Нередко встречаются ювелирные изделия с применением драгоценных камней. Нося на себе драгоценности, редко кто задумывается об их происхождении. А вот именно с этого и следует начинать.

Ювелирное изделие – результат продолжительной и плодотворной работы мастера-ювелира, который воплотил в жизнь свою художественную идею. Но, не только в художестве заключается труд ювелира. Для того чтобы создать свой шедевр мастер проделывает трудоёмкую работу по заготовке и первичной обработке материала из которого будет выполнено украшение.

Оборот драгоценных металлов и камней, строго урегулирован национальным законодательством и международными нормами. Особое внимание уделяется правильной оценке сырья, будь-то слиток или лом драгоценного металла. Для правильной оценки закупаемого металла нужно произвести его точное взвешивание. А вот для этого и нужны специальные измерительные приборы – ювелирные весы.

К ювелирным весам предъявлены самые строгие требования, касаемо точности измерения. В правилах не указан минимальный класс точности измерения, но зафиксированы максимально допустимые погрешности, в зависимости от типа материала и его общей массы.

Но, не стоит заблуждаться, предполагая, что такого класса приборы могу стоить очень дорого и занимать много места в мастерской. Разумеется, для этих целей можно использовать и медицинские лабораторные весы, которые хоть и могут соответствовать строгим требованиям, но занимают много места и их использование не особо удобно. Для того чтобы избежать этих неудобств и были разработаны карманные ювелирные весы. Эти измерительные приборы сочли в себе компактность и точность измерения. Разработанные специально для мастеров-ювелиров, они являются надёжным помощником в нелёгком деле оценивания закупаемого материала и продаваемого готового изделия.

Купить карманные весы сегодня не составляет особого труда. Наш онлайн магазин представляет широкий выбор карманных весов, точность которых составляет 0,01 г.

Все модели электронных карманных весов, представленных в нашем магазине, прошли государственный контроль и внесены в реестр измерительных приборов. Также каждая модель сопровождается свидетельством о прохождении государственной поверки. Таким образом, все сомнения в точности наших весов отпадают.

Качественные весы – залог успеха ювелирного дела.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»