Женское пальто: самые актуальные модели для этой осени

Рубрики: [Разное]  

Первое, с чего принято начинать сезонный шопинг – выбор и покупка верхней одежды. В этом году в центре внимания оказалось женское пальто Москва, Париж, Лондон живут в предвкушении начала сезона, когда улицы мировых столиц будут буквально наводнены девушками в этой стильной и элегантной одежде. При этом шанс встретить нескольких модниц в одинаковых пальто практически равен нулю. Предлагаемые дизайнерами фасоны и варианты настолько разнообразны, что каждая представительница прекрасного пола сможет сохранить и подчеркнуть собственную индивидуальность.

Из предыдущего сезона в новый плавно перекочевала эффектная модель-«гибрид». Речь идет о женском пальто, в котором используются самые различные материалы – хлопок, искусственный и натуральный мех, шелк, шерсть, кожа. Примечательно, что такое сочетание не выглядит перегруженным и безвкусным – скорее, наоборот: модели смотрятся весьма изящно и гармонично. В коллекциях ведущих брендов можно найти пальто, в декоре которых шерсть сочетается с кожей экзотической фактуры и мехом кролика. Благодаря такому решению даже самые консервативные и строгие варианты приобретают внешнюю изысканность и экстравагантность. Пример – строгое консервативное пальто в черном цвете, дополненное поясом из кожи темно-коричневого цвета, или с отделкой рукавов, выполненной из такого же материала, в аналогичной гамме.

Среди других актуальных и оригинальных решений, которые предлагает осень 2012  женское пальто без рукавов. Это известный многим современным девушкам, следящим за модой «кейп» – стильный и эффектный предмет верхней одежды. В гардероб модниц данная модель попала после того, как в ней на страницах светской хроники стали появляться звезды кино и шоу-бизнеса. Одной из разновидностей кейпа является модель, напоминающая пончо, или различные накидки, дополненные удобными застежками. Такие пальто могут стать идеальным выбором для сентября или октября, когда холода еще не настолько суровы.

Женские пальто без рукавов могут показаться недостаточно практичными, однако это не так. Сложно представить что-либо более универсальное и функциональное, ведь они замечательно смотрятся с любыми предметами базового повседневного гардероба! К таким пальто можно смело выбирать джинсы, брюки свободного кроя, короткие платья, элегантные юбки-«карандаш».  В коллекциях известных брендов можно найти кейпы из разнообразных материалов – кашемира, шерсти мериноса, твида. Довольно эффектно выглядят стеганые модели, а также ассиметричные варианты, в том числе, и длинные, доходящие буквально до пят.

Длинное женское пальто заслуживает отдельного упоминания. Попав в топ модных тенденций прошлого сезона, оно не спешит покидать его и этой осенью. И это даже несмотря на его очевидную непрактичность! Искушение придать образу роскошь, безупречную элегантность и даже некоторый драматизм, слишком велико, и модницы продолжают выбирать такое пальто для своего сезонного гардероба. Делая подобное приобретение, следует помнить: для активного образа жизни, подразумевающего частые передвижения по городу и поездки на общественном транспорте, эта модель вряд ли подойдет. В противном случае, наиболее предпочтительным вариантом для вас может стать укороченная модель, доходящая примерно до середины голени. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»