Говядина – незаменимое мясо в рационе

Рубрики: [Разное]  

Говядина считается главным продуктом рациона человека. Достаточно сложно представить, как современные люди смогли бы обойтись без употребления мяса, поскольку оно необходимо им для прекрасного самочувствия, бодрости и силы. При этом для наших соотечественников слово «мясо» уже давно ассоциируется с говядиной. Откуда же произошло данное название?

Корова и бык на старославянском наречии именовались «говядо». Именно от этого и произошло известное название, которым обозначают вкусное мясо этих животных. Оно считается основным продуктом для приготовления самых различных праздничных и повседневных кушаний. При этом люди употребляют его с тех пор, как человечество начало содержать, разводить и выращивать домашний скот. Необходимо отметить, что говядина во все времена считалась очень питательной и полезной. Современные ученые-диетологи подтвердили ее питательную ценность, назвав продукт одним из самых ценных в рационе.

Ценность оковалка

Особую ценность составляет оковалок, который представляет собой часть туши коровы или быка, расположенный на последних 3-х ребрах. Содержит сочное, нежное мясо, относящееся к высшему сорту. Его можно зажаривать вместе с костями или же вырезать их частями или целиком. Отлично подходит для бифштексов, для этого продукт нарезают поперек волокон. Также вырезка оковалка подходит для отбивных, гуляша. Хранить следует недолгое время в охлажденном виде, а длительное – в замороженном. В говядине достаточно много полезных для здоровья аминокислот и белка. Также содержится немало железа, дефицит в организме которого приводит зачастую к следующим неприятным последствиям:

  • Потери аппетита.
  • Головокружению.
  • Слабости.
  • Повышенной усталости.
  • Слабому поступлению в мышцы и ткани кислорода.

Помимо этого, недостаток железа отрицательно сказывается на внешности – кожа становится бледной, имеет нездоровый вид, волосы приобретают сухость и ломкость.

Мясо – оптом

Покупая говядину оптом в компании ООО «Агромаркет», вы можете быть уверены в ее свежести, экологической чистоте, отличном качестве, полном соответствии стандартам, санитарным нормам. Компания реализует оптом только свежую, полезную, очень вкусную и сочную говядину высокого качества, на которую имеется вся необходимая документация от производителей. Продукция, представленная ними, пользуется неизменным спросом, как у оптовиков, так и у конечного потребителя. Она реализуется компанией «Агромаркет» по доступным ценам. Обращайтесь!

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»