Экологическая техника. Знакомьтесь: бункер сушилка

Рубрики: [Разное]  

Как показывает практика, самый эффективный путь использования отходов всевозможных пластмасс — это их повторное применение. Затраты (эксплуатационные, капитальные и т.п.) по основным методам утилизации отходов во многих случаях становятся даже ниже расходов на их уничтожение.

Еще одной положительной стороной использования вторсырья является и дополнительное количество полезных, нужных продуктов для различных отраслей экономики без вреда для экологии. Поэтому утилизация отходов пластмассы не только целесообразна экономически, но и, что немаловажно, экологически более предпочтительное решение проблемы.

Бизнесмены, которые занимаются переработкой отходов, знают, что этот бизнес становится максимально рентабельным в том случае, когда помимо «чистой» переработки налажен выпуск продукции из получаемого ими вторсырья. Для этого нужно специальное оборудование и без дробилки роторной или, например, бункера для сушилки сырья не обойтись.

Дробилка роторная — важнейшее звено всего технологического процесса переработки мусора. С помощью этой машины просто невозможно эффективно переработать и получить измельченное до нужной фракции вторичное сырье.

Например, дробилка роторная для пластмасс качественно и быстро измельчит отходы из полимерных пленок, бутылок, тары, пластиковых контейнеров и т. д. Универсальные роторные дробилки используют для измельчения не только пластмасс, но и ткани, резины, картона, алюминиевой фольги, древесины и многих других видов отходов.

Естественно вторсырье необходимо тщательно очищать, промывать. А здесь важен фактор содержания в нем воды, тем более если это сырье — материал гигроскопичный. Поэтому нужно приобрести специальное оборудование для сушки, например, бункер сушилку.

Бункер сушилка может быть разных видов. Например, на рынке оборудования можно найти бункерные сушилки, предназначенные специально для сырья из пластмасс в которых можно установить магнит для предотвращения попадания частиц железа. Некоторые бункер-сушилки приспособлены непосредственно на литьевые машины. На них изначально устранена вероятность попадания воды в уже просушенный материал.

При покупке бункер сушилок стоит обращать внимание на конструкционные особенности труб, которые призваны обеспечивать бесперебойную подачу сырья; на то, из какого материала изготовлен сам корпус бункер сушилки.

Каждая бункер сушилка имеет свои конструкционные особенности. Она может быть оснащена современным монитором, отражающим возможные неисправности, микропроцессором, устройством для защиты от перегрева, регулятором температур, обеспечивающим экономию электропотребления и т.д.

Существующий модельный ряд бункер сушилок позволяет выбрать агрегат самых разных емкостей и размеров, мощностью вентиляторов и нагревателей. В целом, от технических характеристик бункер-сушилки имеют и разную производительность. Главное — что есть из чего вбирать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»