Домашний уголок для релаксации – ИК сауна: продажи в Санкт-Петербурге

Рубрики: [Разное]  

Прекрасным другом для всей семьи, проявляющим заботу о здоровье петербуржцев, может сегодня стать ИК сауна, она же инфракрасная кабина. Это замечательное изобретение, ставшее удачной альтернативой традиционной финской парной, успешно завоевывает любовь и расположение ценителей здорового образа жизни и нескучного отдыха.

Скажем сразу же, что преимуществ у ИК саун – несколько:

  • Во-первых, данный вид теплового воздействия на человеческий организм может быть полезен даже тем людям, которым пребывание в обычной сауне категорически противопоказано (тем не менее, проконсультируйтесь со своим врачом!)
  • Во-вторых, ИК кабину нет необходимости строить и оборудовать: она поставляется в сборе и требует минимального выполнения работ по установке и подключению, без монтажа какого-либо дополнительного электрооборудования. Это означает: привезли, установили – и пользуйтесь!
  • В-третьих, любителям экономить бальзамом на душу прольется информация о том, что рекламируемое в настоящей статье оборудование потребляет значительно меньше электрической энергии, чем печь для обычной финской бани!
  • В-четвертых, позитивное воздействие на организм инфракрасного излучения требует достаточно длительного перечисления.

Опыт использования ИК саун показывает, что у людей, регулярно проводящих время в них (в разумных пределах, разумеется!), наблюдается снижение веса, повышение стрессовой устойчивости, снятие напряжения в мышечных тканях организма. Добавим к перечисленному – повышение эластичности сосудов, падение концентрации холестерина в крови, локализацию симптомов варикозного расширения вен. Улучшается у пользователей ИК кабинами и процесс заживления и рубцевания ран и внешних повреждений. Если добавить успехи в профилактике простудных и легочных заболеваний и эффект очищения организма от различного вида шлаков, мы получим еще более полную картину неоспоримой пользы инфракрасных кабин для домашнего и сервисного использования.

Безусловно, отдельного упоминания достоин вопрос стоимости данного оборудования. В Интернет-магазине компании «Русский Мастер», что работает в северной столице нашей Родины, цены на ИК сауны зависят от дизайна, вместимости и мощности кабины.

Одноместная модель Harvia Radiant стоит на 20 августа 2012 года 57650 рублей при мощности 1,34 киловатта и занимаемой площади 1,08 квадратных метра!

А вот VIP кабина HSI 30 обойдется покупателям в 160280 рублей, и будет потреблять около 2 киловатт в час.

Имеются в продаже также и четырехместные модели.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»