“Нимфоманка” Ларс фон Триера

Рубрики: [Кино]  

Ларс фон Триер 28 августа начал съемки фильма “Нимфоманка”.

Предполагается, что съемки продлятся 11 недель и пройдут в Северном Рейне-Вестфалии (Германия), а также во Фландрии (Бельгия). Релиз фильма запланирован на 2013 год.

Фильм “Нимфоманка” – это история бурных и поэтичных эротических переживаний женщины с момента рождения до ее пятидесятилетия, рассказанной героиней по имени Джо, поставившей самой себе диагноз – нимфомания.

Холодным зимним вечером, уже в возрасте, но не утративший обаяния холостяк Селиман находит избитую Джо на одной из аллей. Он приводит ее в свою квартиру, обрабатывает раны и задает ей разные вопросы. Он внимательно выслушивает историю Джо об удивительной и иногда крайне запутанной юности героини, наполненной самыми неожиданными встречами и невероятными событиями.

Ларс фон Триер в фильме “Нимфоманка” хочет передать те ощущения, которые доступны только любителям книг. Это грандиозный фильм о женском желании, полный нравственных, а порой и безнравственных наблюдений.

Роль Джо исполнит Шарлотта Генсбур, Селимана же сыграет Стеллан Скарсгорд. Также в фильме сыграют Стейси Мартин (Джо в юности), Шайа ЛаБаф, Джейми Белл, Кони Нильсен, Миа Гоф, Йенс Альбинус, Северин фон Хоенсброих, Питер Гилберг Коттон, Николас Бро, Табеа Тарбиат, Джанин Романовски, Джеспер Кристенсен, Таня Карлин, Фелисити Гилберт и Шанти Рони.

В связи с цензурой “Нимфоманка” выйдет на экраны в разных версиях. Все сцены сексуального характера будут сняты при помощи дублеров и визуальных эффектов.

Продюсером фильма “Нимфоманка” стали Луиза Вест (Zentropa Entertainments), Беттина Брокемпер (Zentropa International Köln), Марианна Слот (Slot Machine), Берта Хамелинк (Caviar). Фильм будет снят при поддержке Датского института кино, Filmstiftung Nordrhein-Westfalen, Eurimages, Deutscher Filmförderfonds, Фонда кино и ТВ Nordisk, Belgian Tax Shelter, а также в сотрудничестве с DR и Film i Väst, при участии Arte, Canal+ и Фонда западного датского кино, на базе Media Programme. Дистрибьютор фильма на международных рынках: TrustNordisk. Дистрибьютор в России кинокомпания «Централ Партнершип»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»