Кому доверить уборку дома?

Рубрики: [Разное]  

клининг в вашей квартиреПрофессиональная уборка производится квалифицированным персоналом с использованием специализированных химических составов и профессионального оборудования. Именно благодаря этому процесс наведения чистоты не ложиться тяжелым грузом на плечи домохозяек. Однако остается открытым вопрос о том, кому доверить уборку дома.

Сегодня за наведение чистоты отвечают домработницы и клининговые компании. Для многих семей самым рациональным подходом к решению бытовых проблем является наем домработницы. Как правило, на нее возлагается много обязанностей, начиная от наведения и поддерживания чистоты и заканчивая покупкой продуктов и готовкой еды.

Иногда по требованию хозяев в обязанности наемной работницы входит уход за растениями и домашними животными, выполнение мелких хозяйственных поручений. Очень важно, чтобы между работодателем и наемным работников возникли добрые взаимоотношения. Однако чаще всего наблюдаются психологические трудности в общении с наемным персоналом, поэтому работодателям приходится менять домработниц.

В том случае, если от домработницы требуется только качественная уборка дома, то рациональнее доверить ее выполнение клининговой компании. За последние годы количество клининговых компаний стремительно выросло, что свидетельствует о растущей популярности услуги.

Специалисты, занятые в сфере клининга утверждают, что домработница, вооруженная обыкновенной тряпкой и шваброй, не сможет убрать дом так же качественно, как это делают профессионалы. Помощница по хозяйству может регулярно мыть полу и вытирать пыль, однако она при всем желании не выполнит узкоспециализированную работу, например, не удалит пятна с ковра. Для этого потребуется применение специальной химии, которая есть в распоряжении клининговых компаний.

Качественная уборка дома после ремонта может быть выполнена только квалифицированными работниками. Бригада профессионалов приезжает на место со своим оборудованием и моющими средствами. Они применяют химию, которая не содержит хлора, используют моющие пылесосы, приспособления для мойки окон и прочие принадлежности. Выбор технологии уборки зависит от количества и типа мебели, а также степени загрязнения поверхностей.

Если домработница успешно справляется с такой задачей, как ежедневная уборка дома, то можно приглашать клиниговую компанию только для проведения генеральных мероприятий по наведению чистоты.

Часто услугами профессионалов пользуются люди, которые приобретают жилье на вторичном рынке. Если нет средств сделать ремонт, то качественная уборка может его заменить. После того, как специалисты помоют окна, стены, сантехнику и лоджию, в квартире не останется никакого специфического запаха, напоминающего о том, что там раньше жили люди. Все будет блестеть, поверхности очистятся от многолетнего жира и грязи. Своими силами или используя труд домработницы, невозможно добиться такого эффекта.

Источник: www.ruscleaning.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»