Грамотная смета – лучший способ снизить цену на ремонт квартиры

Рубрики: [Разное]  

Многие люди хотят сделать качественный ремонт квартиры, но при этом не потратить много денег. Чтобы процесс не превратился в стихийное бедствие с бесконечными расходами, необходимо все тщательно спланировать.

Самое главное – это грамотно составленная смета. Чтобы цены на ремонт квартир не ужасали, необходимо четко представлять себе объем работ, количество необходимых материалов для выполнения и специфику процесса. Кроме этого следует правильно оценить состояние квартиры, чтобы можно было решить, какие задачи являются первостепенными.

Чтобы ремонт квартир цены на который не низкие, был проведен по всем правилам, необходимо составить проект с эскизами, рабочими чертежами и схемами проводки коммуникаций. Расчет следует доверить строительной бригаде во главе с архитектором.

ремонт квартирСмета включает два основных момента, от которых зависит весь ход событий. Для того чтобы ремонт квартир цены на который сейчас слишком высоки, обошелся без дополнительных расходов, итоговая сумма сметы должна исключать вероятность внеплановых трат. Очень важно, чтобы специалисты уложились именно в ту сумму, которую они зафиксировали.

Кроме этого смета должна отражать реальное количество необходимых материалов и фактическую стоимость работ. Часто завышается смета на ремонт квартир цены на строительные материалы учитываются выше, чем среднерыночные. Кроме этого недобросовестные фирмы вписывают работы, которые на самом деле не будут выполнены, завышают необходимое количество цемента, смесей, песка и расходных материалов.

Чтобы цена на ремонт квартиры не оказалась слишком высокой, необходимо тщательно проверить эти моменты. Самостоятельно это сделать непросто, поэтому рекомендуется обратиться в специализированные строительные организации, занимающиеся подобными вопросами. Обычно после такой проверки конечная стоимость ремонта снижается на 10%, а это немало.

Больше всего затрат приходится на долю строительных материалов, так как здесь очень трудно сэкономить. Если приобрести дешевые материалы, то они могут быстро выйти из строя, а все исправления в инженерных коммуникациях обходятся недешево. Именно поэтому покупать сантехническое оборудование можно только у проверенных и известных производителей.

При расчете стоимости работ связанных с электропроводкой, учитывается эксплуатационная мощность, а уже с учетом этого рассчитывают погонные метры провода и количество розеток. Цена за проделанную работу рассчитывается от объема и сложности. Точно по такой же схеме определяется стоимость установки сантехники.

Все расходы на отопление учитываются в отдельной статье. При центральном отоплении ограничиваются заменой радиаторов. Гораздо удобнее и выгоднее перейти на автономное отопление, однако установка потребует больших материальных вложений.

Чтобы сэкономить на ремонте квартиры, можно оказаться от перетирки стен и оклейки обоями. Использование стеновых панелей и подвесных потолков позволит избежать дополнительных расходов.

Источник строительно-ремонтная компания www.stroi-otdelka.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»