Как получить доход от купленной квартиры за границей?

Рубрики: [Разное]  

Многие из нас мечтают о собственных апартаментах в Черногории на берегу моря, о вилле с видом на море. Приобретение собственной недвижимости на море сегодня действительно стало очень простым делом. Все что нужно – это деньги. Можно просто прогуляться по различным сайтам компаний, где представлены в большом ассортименте коттеджи, виллы в Черногории, Испании и в других странах. Вы просто выбираете по монитору компьютера то, что вам понравилось больше всего, приходите в агентство и получаете ключи!

Ну, хорошо, приобрели вы недвижимость. Что же делать дальше? Ведь вы не можете тут находиться 365 дней в году! А квартира не должна быть запертой. Она должна приносить доход!

Сегодня есть два варианта получения прибыли с квартиры.

Первый – это продажа квартиры через какое-то время, когда цены на недвижимость возрастут. Таким образом вы получите денег больше, чем вложили. Это вариант получения денег самый простой. Так как можно купить квартиру, запереть ее и вспомнит через несколько лет. Однако существует определенный риск, что цены будут расти очень медленно или что вообще квартиры, виллы, коттеджи, упадут значительно в цене и вы не только не выиграете, но и потеряете часть денег.

Второй вариант – это сдать квартиру в аренду.

Сдать заграничную квартиру в аренду можно с помощью агентства недвижимости или управляющей компании. В этом случае плату за свои услуги компания возьмет с арендатора.
Наибольший доход приносит сдача в аренду заграничной квартиры посуточно. В этом случае вам гарантирован стабильный ежедневный доход в 50-150 евро. Сумма дохода зависит от местоположения квартиры, ее отделки и площади. Но не стоит умножать эту сумму на 30, когда будете подсчитывать свой ежемесячный доход. Ведь лишь только в пик курортного сезона ваша квартира будет востребована практически целый месяц. В лучшем случае ваша квартира будет простаивать пару дней в месяц, а в остальное время года простой может увеличиться до 20-ти дней в месяц.
Немного меньший доход приносит сдача в аренду заграничной квартиры на месяц. Такая форма сдачи квартиры принесет вам меньший, но более стабильный доход.
Ну а годовая сдача в аренду заграничной квартиры является довольно специфичным видом услуг на рынке аренды недвижимости. Чаще всего на год квартиры сдают в странах азиатского региона. Такая форма сдачи квартиры приносит владельцу самый низкий доход. Но ваша недвижимость будет приносить ежедневный небольшой доход.

Автор – Жанна.

Рекомендуем сайт – http://seo-lab.com.ua/.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»