Сергей Жигунов ищет отца своей дочери

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Режиссер Вячеслав Криштофович («Одинокая женщина желает познакомиться», «Ребро Адама», «Саквояж со светлым будущим») заканчивает работу над фильмом «О нем». На студии «Мосфильм» в настоящее время идет перезапись картины, в которой сыграли Сергей Жигунов, Виталий Егоров, Екатерина Вуличенко, Светлана Иванова, Лиза Мартинес, Александр Сирин, Андрей Кайков и др. Одну из ролей сыграла 8-летняя дочь Леонида Бараца из «Квартета И» Ева Барац др.

«Действие фильма происходит в Москве. Главный герой – музыкальный продюсер Денис (играет Жигунов). В свое время он увел у провинциального художника жену, которая была уже с ребенком, и помог ей стать звездой – певицей, известной не только в России, но и за границей. После гибели любимой женщины Денис едет искать отца приемной дочери, который, по слухам, ушел в монастырь… История замечательная, на мой взгляд. Очень «простая», – рассказал режиссер корреспонденту «Мосфильма». – Изначально сценарий назывался «Обет молчания», но мы изменили название на «О нем», потому что пока собирались снимать, в прокат вышел российский фильм с таким же названием. Вообще, это довольно давняя история. Жигунов еще лет пять назад предлагал мне сделать нормальный прокатный фильм, но тогда съемки отложились. Жигунов хотел исполнить эту роль, я был «за». Не потому, что он продюсер, а потому, что он для этой роли годится».

По расчетам Вячеслава Криштофовича, работа на «Мосфильме» продлится до конца августа. Сроки премьеры картины еще не определены.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»