Лидеры России

Рубрики: [Мнение]  [политика]  [Фейсбук]  

Что характерно для российских лидеров, начиная с Горбачева – они всякий раз исполняли роли персонажей, коими вовсе не являлись.
Тут, как говорится, «шел в комнату – попал в другую», а там тебе аплодируют, кричат про то, что ты крутой перец и луч света в темном царстве – приятно, поди. Вот и приходится соответствовать.
Целенаправленно ли Горбачев стремился к тому, что произошло? Да ладно!
Он, бедолага, лавировал, лавировал да не вылавировал, вот и все.
Вспомните, как он токовал тетеревом, не слыша и не видя никого вокруг!

И эта мутная история с Форосом.
А вона как выкрутилось: ставропольский комбайнер – освободитель Европы!
Помню, как этот «освободитель» в ранге президента СССР приехал на торжественное открытие первого Макдональдса в Москве, как он ходил на концерты Вилли Токарева – вот его уровень. Это позорище!
И Ельцин, конечно же, был великим демократом, а то!
Правда, он им стал от безудержного стремления к личной власти, ради которой стал бы и чертом, если бы понадобилось. Он тащился, ощущая себя царем, но повадки-то у него были, как у подгулявшего купчины: то холопа пресс-секретаря скинуть с теплохода, то оркестром подирижировать в Германии, то Акаеву ложками по башке настучать, то на колесо самолета помочиться, а то и вообще проспать в самолете спьяну встречу в Рейкъявике…
Нормально! Широкая натура!
Однако, СМИ не гнобил. Чего не было –того не было.
А и некогда было ему – постоянно «работал с документами».
Я к тому, что и Путин, подозреваю, вовсе не тот , за кого его принимают – просто так фишка легла, тоже «шел в комнату – попал в другую», а в ней ему удобно, да и аплодирующих дофига пока еще.
Ну и упертый, конечно, до охренения. И обидчивый. Это от комплексов.
Слаб человек. Как и любой другой.

Аркадий Кайданов


Оставьте комментарий



««« »»»