Бог троицу любит

Рубрики: [Музыка]  

К нам снова приезжает Стив Вай (Steve Vai), гитарный виртуоз и экспериментатор. 25 октября в ДК им. Горбунова состоится мастер-класс легенды рок-сцены, где он раскроет секреты своей невероятной техники, поделится бесценными советами и расскажет об уникальной системе тренировок.

Стив Вай – признанный гений гитарной музыки, обладатель премии Grammy и высших гитарных титулов, среди которых награды от изданий Guitar World и Guitar Player. Начало карьеры Вая непосредственно связано с именами легенд мировой рок-музыки – Джо Сатриани и Фрэнком Заппой. Послужной список музыканта включает сотрудничество с группами Alcatrazz, Whitesnake и сольным проектом Дэвида Ли Рота, 12 разноплановых альбомов и огромное количество выступлений… Стива Вая признают своим учителем и кумиром Джеймс Шаффер из группы Korn, Майк Эйзингер из Incubus и Том Морелло из Audioslave. Стив сыграл также роль инфернального гитариста в культовом фильме «Crossroads» режиссёра Уолтера Хилла.

Каждый мастер-класс Стива Вая – это невероятно яркое шоу. Практически невозможно предугадать, о чем он расскажет зрителям, что приготовит для выступления и какие произведения решит сыграть. Кроме того, всем присутствующим представится уникальный шанс пообщаться с артистом и задать ему любые интересующие вопросы. В ходе мастер-класса будут разыграны гитары и педали именных моделей Ibanez Steve Vai, которые победителям лично вручит сам Стив.

Многим поклонникам рок-н-ролла запомнился концерт, с которым в прошлом году Вай выступал в Москве (он завершал европейскую часть тура в поддержку альбома «Sound Theories»). А вообще мастер-классы в столице России Стив Вай дает уже третий раз. И с каждым годом количество желающих попасть на уникальное мероприятие неизменно растет.

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Рыцарь песни
Осенняя мозаика
Золотой дуэт
Юбилейный диск «Нэнси»
DVD-обзор
Стоцкая «Делает вид…»
Причуды формы


««« »»»