Зураб Соткилава

Рубрики: [ТВ]  [Фейсбук]  

В связи с тем сегодня в гостях у «Ночь глядя» Зураб Соткилава, вспомнил, как в 1997 году об одном своем “Большом репортаже”, который выходил по субботам…

Однажды я расслабился – за час до эфира отошел из студии и оставил кассету на столе. Какой-то любопытный редактор без моего разрешения решил посмотреть, что я там наваял.

Этот «Большой репортаж» был о тайнах человеческого голоса. О том, как голоса ставят, как лечат певцов, потерявших голос…

В репортаже великий певец Зураб Соткилава, говоря о том, насколько важно для певца отношение к своим голосовым связкам, рассказал анекдот: «Известный тенор приводит к себе в номер женщину, раздевает ее и только-только собирается заняться с ней любовью, как раздается телефонный звонок. Поговорив, тенор кладет трубку и со вздохом говорит женщине: «Любимая, одевайся, сегодня ничего не получится – мне только что сообщили, что через месяц я пою в «Аиде»

Редактор тут же настучал выпускающему, что у меня в репортаже порнография.

«Вести» почуяли жаренное, – наконец-то можно было со мною поквитаться!

Начался скандал. За 10 минут до эфира от меня потребовали, чтобы я вырезал этот анекдот. Я заявил, что в таком случае снимаю весь репортаж. В «Вестях» началась истерика – ведь им нужно было срочно найти материалы на 7 минут, а в такое короткое время сделать это было невозможно.

За 3 минуты до эфира я дозвонился до Сванидзе.

Он прослушал анекдот, рассмеялся и дал добро на эфир.


Михаил Дегтярь


Оставьте комментарий



««« »»»