Оригинальные аксессуары для телефона своими руками

Рубрики: [Разное]  

В настоящее время мобильный телефон – это вещь, которую большинство людей практически не выпускает из рук. Поэтому мобильный является одной из составляющих его облика и его внешний вид так же важен как одежда, обувь или сумка. Понимая это, многие стараются не только купить дорогую современную модель, но и придать ей индивидуальность. Тут можно пойти двумя путями: купить мобильные аксессуары в магазине или сделать их своими руками.

Второй вариант предпочтительнее, так как гарантирует, что вы не встретите никого с чем-то подобным. Что можно сделать для мобильного своими руками? В первую очередь, чехол. Чехлы делают из самых разных материалов: шьют из различных тканей, кожи или замши, вяжут или плетут, например, в технике макраме. Можно даже свалять чехол из войлока (все необходимое для этого продают в магазинах) и вскоре вы станете обладателем эксклюзивной вещички.

Кроме того, чехлы можно украшать вышивками, бусинами, стразами, клепками, люрексом, стеклярусом, пайетками, ракушками, аппликациями и т.д. Все виды рукоделия сейчас в моде, так что можно воспользоваться любым из них – главное, чтобы было оригинально и сочеталось с вашим нарядом. Чехлы можно делать точно по размеру телефона или немного больше с дополнительным отделением под наушники с микрофоном.

Очень стильный чехол получается из тонких кожаных полосок. Их можно нарезать из старой куртки, сумки или сапог. Главное, чтобы кожа была мягкой, а полосочки узкими и длинными, тогда вещь будет смотреться аккуратно. Чтобы сделать их как можно длиннее, вырезайте их по спирали, чтобы из каждого куска кожи получилась одна полоска. Из полосок толстым крючком вяжут чехол нужной формы и придумывают для него отделку. С кожей отлично смотрятся деревянные бусины, меховые кисточки, металлические украшения и замшевые аппликации. Их можно добавить как по отдельности, так и комбинировать между собой. Если Вы собираетесь носить телефон на шее, сплетите длинный шнурок, если в руке, то короткую петлю для запястья. Подобное изделие будет органично смотреться с телефоном любой стоимости.

Еще один интересный способ изготовления стильного чехла для сотового телефона, требует, наоборот, довольно толстую кожу. Из нее вырезают ровные полоски шириной примерно 0,7 – 0,9 см. и плотно переплетают между собой в одно полотно. Из этого полотна вырезают по выкройке чехол и сшивают на машинке. Чтобы мобилка легко вынималась, можно внутрь сшить шелковый подклад. Такой чехол также можно украшать самыми разными способами или сделать его из полос кожи разных цветов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»