В России появился сайт для участников Госпрограммы переселения соотечественников

Рубрики: [Разное]  

Для будущих участников Государственной программы переселения соотечественников в Российскую федерацию создан специальный информационный ресурс, рассказывающий о всех недостатках и плюсах жизни на будущей Родине.

Сайт Проводник 39 как раз создан для тех, кто только хочет стать участником Государственной программы переселения соотечественников, уже участник, но пока еще только собирается выезжать в Россию, либо уже переселился на территорию РФ.

Полезная информация, которая опубликована на сайте, поможет соориентироваться в подборе региона вселения, с первичными документами, а также с первыми шагами на исторической Родине.

Также на сайте последние отзывы о Программе переселения, интервью самих участников, чиновников Федеральной миграционной службы, а также соответствующих обслуживающих министерств и ведомств.

Проводник 39 уже помог множеству участников своими советами и практическими действиями. Так, семье из Казахстана была оказана помощь путем освещения их проблемы, а в дальнейшем организации и сбора других, более успешных, участников с тем, чтобы помочь русской семье из четырех человек, переехавшей из маленького казахстанского города в Калининградскую область.

Нашли поддержку через сайт также семьи из Ташкента, Самарканда, Астаны, Бишкека, Оша, Александрова и других городов.

Через специальную форму обратной связи, которая расположена в конце Главной страницы, вы всегда сможете отправить свой вопрос модератору проекта, который либо ответит сам, а если некомпетентен, то переадресует ваш вопрос сотруднику ФМС.

“Нам на сайт зачастую пишут отчаянные люди, которым отказывают в участии, в любой информационной помощи чиновники”, – отмечает один из организаторов проекта Константин. – В таком случае мы должны помогать всеми силами, а потому хотел бы обратиться через ваш ресурс ко всем, кто может оказать информационную помощь в любом регионе, подключаться к нашему уникальному, в своем роде, проекте”, – отмечает Константин.

По его словам, большинство переселенцев, добираясь до новой Родины не знают элементарного: с чего начать весь процесс легализации и получения гражданства России.

Ведь даже участники Государственной программы вынуждены месяцами ожидать заветного российского гражданства. При этом, большинство не знает, что удостоверение Участника, приравнивается к российскому паспорту, а значит любой обладатель “зеленой книжечки” имеет право работать в любом месте, без приобретения трудовых патентов.

Если у вас еще остались вопросы, вы раздумываете над регионом, или появились темы для обсуждения, приглашаем вас на сайт Проводник 39.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»