DVD-обзор


Метки: ,

Компания «RUSCICO» представляет на DVD золотую классику отечественного кинематографа, на которой выросло не одно поколение советских зрителей. Все DVD выпущены после поной реставрации изображения и звука, и упакованы в стильные диджипаки.

«ПОХИЩЕНИЕ «САВОЙИ»

(СССР, 1979)

Жанр: триллер

Режиссёр: Вениамин Дорман

В ролях: Леонид Броневой, Ольга Остроумова, Михаил Глузский

Захватывающий триллер от создателя культовой саги о «Судьбе резидента». В центре сюжета – путешествие в Южную Америку польского школьника Янека и его попутчицы, русской девочки Тани на самолёте, который оказался под контролем банды наркоторговцев во главе с бывшим нацистским преступником.

«ШЕСТОЙ»

(СССР, 1981)

Жанр: приключенческий боевик

Режиссёр: Самвел Гаспаров

В ролях: Сергей Никоненко, Михаил Пуговкин, Михаил Козаков

Отгремела гражданская война. В маленьком южном городке появился шестой по счёту начальник милиции. Предшественники милиционера Глодова вместе с другими активистами были зверски убиты бандой неуловимого Вахромеева. И теперь Глодову с пятью верными помощниками предстоит смертельная схватка с сильным врагом…

«ЛЮДИ И ЗВЕРИ» /2 DVD/

(СССР, 1962)

Жанр: драма

Режиссёр: Сергей Герасимов

В ролях: Сергей Никоненко, Михаил Глузский, Сергей Герасимов

История советского офицера Павлова, перенёсшего немецкий концлагерь, сахарные плантации в Мексике и нищенскую жизнь в Германии. Во времена хрущёвской оттепели он возвращается на Родину. Лучший фильм Сергея Герасимова. По тем временам слишком острый, он вышел на экраны на исходе правления Хрущёва и вскоре был положен на полку. Ортодоксальные партийные идеологи усмотрели в нём вредные мысли…

«ЁЛКИ-ПАЛКИ!..»

(СССР, 1988)

Жанр: комедия

Режиссёр: Сергей Никоненко

В ролях: Сергей Никоненко, Леонид Куравлёв, Евгений Евстигнеев, Георгий Бурков

Комедия по мотивам рассказов Василия Шукшина. Коля Князев работает в мастерской по ремонту телевизоров. Бог дал ему золотые руки и сердце, но большинство земляков считают его слегка чокнутым. Ещё бы: конструирует вечный двигатель, годами сочиняет философский трактат, мечтает о мировой славе и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли. Глядит, а счастья-то своего не видит…

«РАЗНЫЕ СУДЬБЫ»

(СССР, 1956)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Леонид Луков

В ролях: Георгий Юматов, Сергей Филиппов, Татьяна Пилецкая

Картина оставила поистине неизгладимое впечатление в памяти зрителей нескольких поколений. Формула её оглушительного успеха – отличный неизбитый сюжет (в центре – отрицательная героиня), прекрасный актёрский ансамбль и животрепещущая во все времена тема «неравной» любви.

«ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ»

(СССР, 1960)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Юрий Егоров

В ролях: Василий Шукшин, Нона Мордюкова, Михаил Ульянов

Закончилась война. Как и многие её подруги, осталась Саша Потапова вдовой. Трудно было без мужского плеча рядом, без ласки, но никто и никогда не видел её слёз и отчаяния. За сильный характер односельчане выбрали её председателем колхоза. За заботами и хлопотами почти позабылись и личное горе, и женская неустроенность. А потом пришла любовь – горькая, неразделённая и всё-таки счастливая…

«ЕВДОКИЯ»

(СССР, 1961)

Жанр: киноповесть

Режиссёр: Татьяна Лиознова

В ролях: Людмила Хитяева, Николай Лебедев, Вера Алтайская

Красивая, но беспутная Евдокия, невзирая на людскую молву, крутит любовь с приказчиком из бакалейной лавки, белозубым татарином Ахметом. Но однажды весёлый Ахмет уезжает, и Евдокия остаётся одна. Неизвестно, как сложилась бы жизнь молодой девушки, если бы не встреча с человеком трудной судьбы, молчаливым и степенным Евдокимом

«ДЕРЕВНЯ «УТКА»

(СССР, 1976)

Жанр: сказка

Режиссёр: Борис Бунеев

В ролях: Ролан Быков, Елена Санаева, Георгий Милляр

Жил в деревне Утка в старом чулане домовой Шишок. Настоящий, с рогами, в шубе, весёлый и озорной. Он умел проходить сквозь стены и находить потерянные вещи. Доброго и наивного Шишка огорчало лишь, что дети, становясь взрослыми, переставали его замечать. Всё изменилось с приездом на каникулы восьмилетней девочки Оли

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Рыцарь песни
Осенняя мозаика
Золотой дуэт
Юбилейный диск «Нэнси»
Бог троицу любит
Стоцкая «Делает вид…»
Причуды формы


««« »»»