Пусси

Рубрики: [Мнение]  [политика]  [Фейсбук]  

Сегодня в “Высоцком” дошло до крика. Кричали в основном на меня. Повод для громких слов в мой адрес понятен – имел неосторожность сообщить о полном равнодушии к судьбе пресловутых “пусь”.

Не, я не религиозный изувер, а как бы даже атеист. И гуманистические идеалы вполне разделяю, не менее оппонентов хочу честных судов и работы остальных государственных механизмов… Кто б только научил – как этого всего добиться в сроки меньшие, чем биологическая жизнь одного поколения? И не надобно предлагать – как в Грузии… Грузия – маленькая страна, живущая в режиме полувоенной мобилизации населения. Будь у нас враг у ворот, возможно и получилось бы, как в Грузии, но, увы, большинство нашего населения упорно врагов вокруг видеть не желает. Любой намёк на отнюдь не вегетарианский настрой наших геополитических партнёров автоматом приводит в списки нерукопожатных. А пожимать руки симпатичных мне людей хочется. Но сегодняшним вечером не сдержался… сказал, что осУжденные – гнусные, неумные, отвратительные хамки, желавшие PRа и его получившие. Избыточно.

Разубедите меня – ведь непотребное поведение в чужом доме – это хамство. Хамство рецедивное. Замечательные мои оппоненты вывешивают лики хамок не свои протестные знамёна… и возникает вопрос: что за армия такая, декларирующая борьбу с несправедливостью и при этом канонизирует хамство? Каких побед ждать от этой армии? Признаюсь – расхождения с оппозицией у меня эстетические…

Скажу даже больше – готов уйти в оппозиционеры. Гадом буду – готов. Готов даже свергать ненавистного большинству моих друзей Путина. Завтра же двину на Кремль! Скажите только – ЧТО послезавтра и двину! Только сначала ответ – как можно быстрее, чем за следующие пятнадцать – двадцать лет поменять судейский корпус, ментов и всех остальных, вплоть до директоров ДЭЗов? Где взять столько порядочных, честных и принципиальных людей для всего этого? Людей, способных сегодня урезать комфортность собственной жизни, что бы в отдалённом завтра всё заколосилось? Сами-то готовы?

Скажите ответ, убедите – завтра, милости просим, со мной на штурм бастионов “кровавого режима”. Никто вразумительно не говорит. Одни лозунги и декларации.


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»