Новогодние декорации

Рубрики: [Разное]  

Новогодние декорации значительно отличаются от других видов декораций. Связано это непосредственно с природой так нами любимого праздника. Новогодние декорации несут в себе, оригинальные, сказочные частички замечательной новогодней атмосферы, сочетающей в себе изысканность и блеск русской зимы с роскошью и красотой декораций, именно поэтому новогодние декорации так выгодно отличаются от других. Они как бы переносят нас из повседневного в чудесный мир волшебства.

Применение новогодних декораций весьма широко: вечеринки в ночных клубах, корпоративные мероприятия, украшения торговых центров, конструкций сцен и во многих других местах. С помощью разнообразных декоративных элементов можно украсить стены зданий, витрины, прилегающие территории, деревья, входы и выходы. В помещениях декорируются предметы интерьера, стены, окна, да и все свободное пространство можно украсить красивыми и оригинальными декорациями.

Самым главным элементом, отличающим Новый год от каких либо других праздников, является красиво наряженная новогодняя елка, которая занимает главное место в концепции мероприятия. Многообразие новогодних декораций впечатляет нас большим количеством ярких шаров и игрушек, мишуры и снежинок, красивых сверкающих гирлянд, тематическими фигурками. Особенно интересно выглядят новогодние композиции, состоящие из веточек, покрытых инеем, нарядных свечей, а также шишек. Актуально и использование муляжей подарков и конфет под елкой.

Зачастую изготовление новогодних декораций проводится с учетом, какой либо выбранной сюжетной линии: вечер в духе популярного новогоднего кинофильма, новогодней сказки или кого-нибудь экзотического путешествия. Кроме того декорации способны нести в себе отпечаток корпоративной культуры и стиля.

Специфика новогоднего праздника накладывает свои требования на процесс производства декораций: они должны быть блестящие, яркие, незабываемые как сам праздник, кроме того значительная часть мероприятия может пройти при небольшом освещении или в темноте. Если новогодние декорации планируется устанавливать на свежем воздухе, то материалы, из которых они производятся должны быть устойчивыми к погодным условиям и достаточно прочными.

Без сомнения, новогодний праздник немыслим без выступления его главных персонажей – Деда Мороза и снегурочки, которые усилят праздничную атмосферу, а так же проведут его весело: с конкурсами и подарками. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»