Бегущая строка и светодиодные часы для офиса

Рубрики: [Разное]  

Современный офис – это чаще всего интерьеры в стиле hi-tech или modern, поэтому и аксессуары для помещений в современном оформлении стоит подбирать соответствующие. Если говорить о часах, то для сохранения в офисе выбранного стиля, стоит обратить внимание на кварцевые и механические модели из серии «стекло и сталь» или светодиодные часы с индикацией даты и времени.

И тот и другой вариант обеспечивают одинаково презентабельный вид, однако по сравнению с классическими механическими или даже кварцевыми моделями, светодиодные приборы имеют ряд преимуществ.

Преимущества электронных офисных часов на светодиодах

  • Безупречная визуальная четкость. Цвет индикации можно выбрать из широкого ассортимента предложений. В том случае, если устройство делается под заказ – заказать цветовую гамму отображения данных на свой вкус.
  • Яркость и дальность видимости. Опять-таки, для светодиодных панелей есть возможность выбора размера и типа шрифта, а также уровня яркости (в Канделах).
  • Долговечность. Настенные часы на светодиодах производятся с использованием электронных комплектующих ведущих европейских и японских производителей (Toshiba, Microchip, Atmel, International Rectifier, Philips Semiconductor, Dallas Semiconductors, Texas Instruments и др.), поэтому работают годами без необходимости смены батареек или замены блоков, запчастей.
  • Универсальность. Электронные светодиодные часы в офис можно скомбинировать с бегущей строкой. Как правило, информация бегущей строки отображается попеременно с датой и временем. Впрочем, при необходимости есть возможность настройки отображения различных блоков информации в четко определенное время.

Дополнительно офисные часы в ряде случаев очень удобно комплектовать блоком метеоданных: температура, скорость ветра, влажность и пр. При этом метеоданные могут отображаться как для помещения, так и для условий на улице (в том случае, если датчики устройства находятся на открытом воздухе).

Офисные табло с часами и информационной строкой подключаются к сети переменного тока, а благодаря встроенной памяти даже при отключении электричества, сохраняют заданные настройки и введенные данные. При этом управлять табло можно двумя способами: посредством подключения к ПК и через пульт дистанционного управления.

Низкое энергопотребление, визуальная привлекательность и практичность с точки зрения информирования персонала – немаловажные преимущества светодиодных электронных часов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»